Автор Тема: Ваше мнение о спаниелях  (Прочитано 1965 раз)

Оффлайн Artur09

• Новичок
  • *
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Ваше мнение о спаниелях
« : 22 Январь, 2015, 10:49:00 »
Ребята есть ли у кого Спаниель,вот подарили мне его на день рождения,сказали что на охоте хороша,но скажу вам честно не понравилась она мне,или я что то не так делаю.Посоветуйте если есть у кого спаниель,что да как.Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2015, 11:52:06 от Dionysus »

Оффлайн АлександрОхота

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
Re: Ваше мнение
« Ответ #1 : 23 Январь, 2015, 20:42:42 »
Привет  это  тебе так показалось  у меня есть спаниель ему уже 5 лет и знаеш мне других собак не надо. Спаниель  она очень настойчивая  охоты на болотной местности вапше супер  прекрасно плавает  и может  нырнуть если понадобится. Когда её купил  мне показалось тоже что собака не очем  но я его взрастил  и на первой охоте на гуся я был доволен  может она еще у тебя  маленькая  я его взял когда ему исполнилось 1 год  не требует трудоемкой дрессировки  спокойная послушная ласковая домашняя собака. Так что не переживай  спаниель еще себя покажет.

Оффлайн Turbo66

• Новичок
  • *
  • Молчать и смотреть
« Ответ #2 : 25 Январь, 2015, 18:31:32 »
Поддерживаю Александра, на птицу со спаниелем ходить просто идеально, они плавают отлично, могут по команде нырнуть за подстреленной уткой например, если та упала в воду, быстрые, обучаемые, привязчивые, верные, послушные. Это не голословные утверждения, в моей семье спаниели были буквально сколько себя помню, с ними и папа, и дед в лес ходили, и я вот теперь с братом.  И при этом еще спаниель совмещает в себе качества бесстрашного азартного охотника и тихой любящей домашней собаки. Я лично ни у какой породы такого не видела в такой степени.
Что не сбудется, то нам приснится
О, сон золотой!

Оффлайн Викуша589

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 01 Февраль, 2015, 17:13:31 »
У меня спаниель, собака в семье адекватная, для меня это самое важное и на охоте мужу помогает, она плавающая-уток выносит из воды. У нас у знакомых он надрессирован на охоту мелких зверей. Так что не переживайте-возможно мал еще-плохо обучен и тд,  нужно стараться-собака то в общем вполне обучаемая.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 110
  • Рейтинг: +19/-0
« Ответ #4 : 17 Февраль, 2015, 09:54:28 »
скажу вам честно не понравилась она мне

очень зря, спаниэль отличная собака, лучшая что у меня была, вопрос в правильном подходе и воспитании...преданней и умней собаки у меня не было, а их было достаточно!!! советовать на форуме не очень удобно, все не напишешь (как натаскивать и прочее), могу только дать совет обратиться к специалистам или опытным спаниелеводам))) а вообще, что бы из собаки вышел толк, ей нужно заниматься ,какой бы породы она не была...моей спаниэльки нет уже 3 года, скучаю по ней как по человеку(((
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн Емчанин

• Спец
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Ваше мнение о спаниелях
« Ответ #5 : 09 Апрель, 2015, 09:20:45 »
Мой помощник .Пока рыб ловит!
Пользователи, сказавшие спасибо: spart1978

Оффлайн Рыбокот

• Наставник
  • Лайков: 9
  • Рейтинг: +13/-0
« Ответ #6 : 09 Апрель, 2015, 09:29:42 »
держал разных собак, лайки в основном, последней моей собакой был споник, такой обучаемости я не встречал у лаек, соответственно при ежедневной натаске, в возрасте 5мес на первой охоте подала мне первую же утку, потом вторую, к сожалению собаку пришлось отдать из-за аллергии сына, если еще когда нибудь соберусь заводить собаку то это будет споник! кстати у нас с Емчанином собаки из одного помета! только я свою забирал самой первой
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2015, 09:36:28 от Рыбокот »
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

Онлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 56
  • Рейтинг: +42/-0
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
« Ответ #7 : 09 Апрель, 2015, 09:30:23 »
Мой помощник .Пока рыб ловит!
гипнотизирует.  :8:
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav
 Добавляйтесь в друзья!

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 110
  • Рейтинг: +19/-0
« Ответ #8 : 09 Апрель, 2015, 09:38:07 »
такой обучаемости я не встречал у лаек

согласен...я свою поиску вообще не учил практически, сама допенькала, просто как то ткнул на котловане пальцем в утку и сказал "утя"...все запомнила с одного разу...после этого, только говоришь заветное "утя" и все, собака пошла работать))) как то шли по улице, мимо фонтана, в котором утки сидели...метров за 50 их учуяла и потянула туда, нос к верху все дела...пришлось подвести, показать и сказать, осенью побегаем за утями, а она довольная, как понимает :8:
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн Dionysus

• Наставник
  • Лайков: 22
  • Рейтинг: +15/-0
« Ответ #9 : 09 Апрель, 2015, 09:59:45 »
В детстве, дедушке отдал РОСа охотник, собаке было 5-6 лет, охотник взял себе нового. А этот стал жить и выполнять функции сторожевой собаки в частном дворе, цепь+будка.
Когда приезжал на лето все время брал его в собой гулять и даже на футбол. На футболе правда он не давал играть, матч отнимал и гнал к любым воротам))).
А вот на различных прогулках с ним, я не любил его водить на поводке,  так как было приятно смотреть как он радуется свободе. Основную свою обязанность в крови он не забывал и исправно давил кур, как куры бегают по воде , а он плывет за ними, это вообще шоу было, а мне было интересно еще как. :8:
Правда бюджет моих деда и бабы, после таких просмотров страдал. Макса иногда приходилось воровать на прогулку, эт у нас с ним охота такая была, регулировали численность домашних кур у соседей. :8:
Уверенно он переплывал с нами Дон, в его верховьях, зачетная собака была, каки все РОСы наверное. Крупный и сильный был кобель.

Оффлайн Емчанин

• Спец
  • Рейтинг: +3/-0
« Ответ #10 : 09 Апрель, 2015, 14:19:38 »
кстати у нас с Емчанином собаки из одного помета!
У меня не собака,а жило какое то!Гулять с ним мука, он все галсами бегает,ворон -голубей старается догнать,кошек гоняет.Без поводка ни как.Купил ему намордник,так он его дома паразит всего изгрыз.Лайка от него тоже бедная.Все норовит за шею ей уцепиться или за ногу укусить.А так умный через чур.Даже если и пакостит ,да к на него не подумаешь,все лайку валит.Мол она стырила,а не я.Весной на охоту возьму.Посмотрю на что стал годен.

Оффлайн Dionysus

• Наставник
« Ответ #11 : 09 Апрель, 2015, 14:32:29 »
Сейчас почитаю Вас тут отвернусь, от Чеса Пик а и повернусь в сторону РОСа , все хорошо, только вот по осени простаивать он у меня будет , не те охоты у меня.

Оффлайн arhara29

• Спец
  • Рейтинг: +4/-0
« Ответ #12 : 09 Апрель, 2015, 14:50:55 »
Я не охотник и собаку заводил не для добычи ! Но есть о чем сказать так как непервая и разные они все !
Да это не русский но все же :-):-):-) англичанка уже 10лет ,да сейчас неочем :-) старая грустная домашняя рэжая перечница:-):-) но в воду ,поплавать  за палкой :-):-):-):-):-)жизнь отдаст !
Лично мое мнение ! Моя собака !!!!!!!!Супер но в охоте она просто принеси там где я достать несмог а тоесть вода и болота! Плавает как рыба ! Я когда первый раз увидел что она способна нырять вообще был в шоке! Так как собака непервая но такого:-):-):-)
А самое главное верные они до смерти !!! :-):-)
Все будет хорошо!!!

Оффлайн Dionysus

• Наставник
« Ответ #13 : 09 Апрель, 2015, 14:54:52 »
arhara29,
Так РОСы и остальные спаниели, относиться к категории подающих собак, плюс выталкивать из тресты еще уток могут.

Оффлайн arhara29

• Спец
  • Рейтинг: +4/-0
« Ответ #14 : 09 Апрель, 2015, 15:01:33 »
arhara29,
Так РОСы и остальные спаниели, относиться к категории подающих собак, плюс выталкивать из тресты еще уток могут.
Наверно я не охотник :-):-) по жизни жалко их :-)животных :-):-):-)
До англ.спаниэльки  имел московскую стороживую, алабая ! А тут решил завести для семьи ! И несколько непожалел о таком друге !
Все будет хорошо!!!