Автор Тема: Интересные интересности  (Прочитано 5575 раз)

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 118
  • Рейтинг: +19/-0
Интересные интересности
« : 21 Апрель, 2015, 10:12:31 »

В этой теме предлагаю выкладывать все что вам кажется интересным и необычным, делиться невероятными фактами и открытиями.
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2015, 11:00:31 от spart1978 »
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров
Пользователи, сказавшие спасибо: Kjamus

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Re: Интересные интересности
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2015, 10:13:55 »
Вот что длина пальцев руки говорит о вашем характере.

Простой тест, который может рассказать о вас многое. Все просто. Посмотрите на свою руку и сравните длину указательного и безымянного пальцев.

A) Указательный палец короче, чем безымянный.
Такие люди чаще всего весьма привлекательны, приятны в общении и харизматичны. Они более других решительны, склонны к риску и легко справляются с возникающими проблемами. Кроме того, одно из их особенных качеств — умение сострадать и сопереживать собеседнику. Из них выходят отличные инженеры, ученые и мастера решать кроссворды.

B) Указательный палец длиннее безымянного.
Эти люди чаще всего уверены в себе и самодостаточны. Они наслаждаются своим обществом и очень не любят, когда их беспокоят по пустякам. Они не из тех людей, которые сделают первый шаг навстречу, будь то новый бизнес или отношения. Однако они ценят внимание и благосклонно воспринимают похвалу.

C) Указательный и безымянный пальцы одинаковой длины.
Люди с такими пальцами миролюбивы, добродушны и очень не любят конфликтные ситуации. Они очень организованны по жизни и ладят со всеми. Такие люди верны в отношениях, преданны своему делу и компании, в которой работают. Однако будьте осторожны, ибо в них горит маленький огонек, который лучше не доводить до пожара. Будьте на их стороне.

Оффлайн Kjamus

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 95
  • Рейтинг: +15/-2
  • Кямус
Интересные интересности
« Ответ #2 : 17 Май, 2015, 14:55:22 »
25 гениальных цитат академика Сергея Капицы

В мае 2012 года прекратила вещание программа «Очевидное – невероятное», выпуски которой почти 40 лет создавал великий ум своей эпохи, популяризатор науки и противник мракобесия Сергей Петрович Капица. Вспомним некоторые его яркие афоризмы, которые сегодня актуальны как никогда.

http://vseonauke.com/625689366764456508/25-genialnyih-tsitat-akademika-sergeya-kapitsyi/?utm_source=yandex&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=title
« Последнее редактирование: 17 Май, 2015, 15:08:08 от spart1978 »

Оффлайн Kjamus

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 95
  • Рейтинг: +15/-2
  • Кямус
Интересные интересности
« Ответ #3 : 19 Май, 2015, 23:06:18 »

ПОДВОДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ В ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ФОТОГРАФИЯХ ХОРХЕ СЕРВЕРА ХАУЗЕРА (JORGE CERVERA HAUSER)

Фотограф Хорхе Сервера Хаузер (Jorge Cervera Hauser) потрясен и очарован удивительным подводным миром, который стал для него главным объектом съемок. Хаузер также исполнительный продюсер телестудии Calypso Media, содиректор некоммерческой организации Pelagic Life, продюсер документального фильма о природе Mexico Pelagico. Его коллекция подводных фотографий отличается высокой четкостью. Зрители могут детально разглядеть удивительных морских животных.

http://photoiskusstvo.info/topics/podvodnye-zhivotnye-vysokoj-chetkosti-v-zahvatyvayushhih-fotografiyah-horhe-servera-hauzera-jorge-cervera-hauser/?doing_wp_cron=1432065315.5331261157989501953125

« Последнее редактирование: 21 Май, 2015, 10:03:28 от spart1978 »

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Интересные интересности
« Ответ #4 : 21 Май, 2015, 09:47:17 »
Зрители могут детально разглядеть удивительных морских животных.

классные фотки  :70:

Оффлайн BAPBAP

• Наставник
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +7/-0
Интересные интересности
« Ответ #5 : 21 Май, 2015, 14:00:09 »
A) Указательный палец короче, чем безымянный.
...Из них выходят отличные инженеры...
ха ха! работаю инженером. (про остальное скромно умолчу)
Не будите во мне зверя! Он и  так не высыпается.

Оффлайн Рыбокот

• Наставник
  • Лайков: 9
  • Рейтинг: +13/-0
Интересные интересности
« Ответ #6 : 21 Май, 2015, 14:04:53 »
работаю сапером! пальцев нет  :127:
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Интересные интересности
« Ответ #7 : 21 Май, 2015, 14:08:11 »
работаю сапером! пальцев нет 

даж спрашивать не буду, чем работу делаешь :95:

Оффлайн Gas

• Наставник
  • Лайков: 25
  • Рейтинг: +6/-0
Интересные интересности
« Ответ #8 : 21 Май, 2015, 14:24:00 »
технику безопасности при работе на этом станке знаю как свои 2 пальца :8:

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Интересные интересности
« Ответ #9 : 25 Май, 2015, 09:11:11 »
Канадец построил ховерборд.

Канадский изобретатель Каталин Александру Дуру построил ховерборд — средство передвижения, которое не соприкасается с землей в процессе работы — и установил на нем мировой рекорд по дальности полета. Дуру смог преодолеть на своей доске 275,9 метра и попал в книгу рекордов Гиннесса.
Изобретатель строил свой летательный аппарат 12 месяцев. В отличие от оригинальных ховербордов из фильмов серии «Назад в будущее», которые использовали два антигравитатора для отрыва от земли, в устройстве Каталина Дуру используются мощные пропеллеры.
Еще одно отличие: базовые модели ховербордов из «Назад в будущее» не могли двигаться над водой, а канадский изобретатель поставил свой рекорд над озером.

Если доработать этот девайс до ума, то у спинингистов и нахлыстовиков на расхват будет, как горячие пирожки :95:

Онлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 64
  • Рейтинг: +42/-0
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
Интересные интересности
« Ответ #10 : 25 Май, 2015, 09:16:04 »
Если доработать этот девайс до ума, то у спинингистов и нахлыстовиков на расхват будет, как горячие пирожки
новый вид троллинга. :166:
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav
Инстаграм: https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fklimovav1975%3Fr%3Dnametag%40&post=29584711_1609
 Добавляйтесь в друзья!

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Интересные интересности
« Ответ #11 : 25 Май, 2015, 09:19:06 »
новый вид троллинга.

тоже тем :169:

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Интересные интересности
« Ответ #12 : 25 Май, 2015, 12:53:22 »
Хотите идеальное зрение?

Представлены «бионические линзы», дающие зрение в три раза острее нормального
Корпорация Ocumetics Technology заявила о разработке «бионических линз», которые сделают зрение в три раза лучше, чем 20/20, причем в любом возрасте. «Если вы едва можете разглядеть часы с 10 футов (около 3 метров – «МедНовости»), то с Bionic Lens сможете увидеть время с расстояния 30 футов (9 метров)», — говорит глава компании.
Технология, изобретенная главой компании, канадским оптометристом доктором Гарретом Веббом (Garreth Webb), представляет собой «бионические линзы», которые имплантируются в глаз. Для вживления новой линзы требуется лишь безболезненная восьмиминутная процедура.
Она похожа на операцию при катаракте: хрусталик, естественная линза глаза, заменяется на линзу Bionic Lens, которая вводится в свернутом виде в растворе посредством инъекции и расправляется внутри за 10 секунд. Ocumetics разрабатывала линзу восемь лет, потратив на исследования, патенты и производство около $3 млн. Вебб говорит, что их хрусталик подойдет пожилым, а также сможет предотвратить катаракту, поскольку не помутнеет, в отличие от человеческого хрусталика. Зрение корректируется сразу после проведения операции. «Идеальное зрение должно быть одним из прав человека», — считает Вебб.

Презентация хрусталика Bionic Lens для 14 ведущих американских офтальмологов состоялась в апреле в Сан-Диего. По словам Вебба, отзывы положительны, и некоторые врачи выразили желание поучаствовать в клинических испытаниях.

Если испытания пройдут удачно, Bionic Lens выйдут на рынок через два года.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Интересные интересности
« Ответ #13 : 18 Декабрь, 2015, 11:11:49 »
30 русских слов XIX века, значение которых мы не знаем.

1. Вуй

Вуй или уй – дядя по материнской линии, материн брат.

2. Дерибать

Дерибать – драть когтями или ногтями, сильно чесаться, царапать. От этого слова произошло слово теребить.

3. Ендовочник

Ендовой называли широкий сосуд с отливом или носком, для разливания напитков или медную посудину в виде чугуна, с рыльцем. Слово «ендовочник» происходит от него и означает человека, охочего до пива, браги и попоек.

4. Выдень

Выденем в старину называли рабочий день, будень, рабочее время или срок в сутках, рабочие часы.

5. Хухря

Хухря означает нечесу, растрепу, замарашку. Происходит оно от слова хухрить – растрепывать, клочить.

6. Мимозыря

Мимозырями в старину называли безалаберных и нерасторопных людей, разинь или зевак.

7. Странь

Странью на Руси называли чужаков, странствующих и просто странных людей, чудных и непонятных.

8. Клоб

В XIX веке вместо привычного для нас «клуб» употребляли слово «клоб». Слово исказилось в процессе заимствования.

9. Рюма

Рюма – слово звукоподражательного происхождения. Оно обозначает плаксу, рыдающего человека.

10. Бабайка

У слова «бабайка» сразу два значения. Во-первых, это барочный руль, весло из целого бревна, для управления плотом. Второе значение – чурка или болванчик (схожи с чурками для игры в бабки).

11. Байдак

Байдаком называли небольшое речное судно, около 15-25 локтей в длину. Байдаком также называли большую чашку, ставец для кирпичного чая.

12. Балагта

Балагтой называли болото или кого-то, живущего на болоте.

13. Босовики

Босовиками называлась обувь без голенищ, надевающаяся на босую ногу или домашние туфли.

14. Вакация

Вакацией называли разгульную пору, а во множественном числе вакации значили каникулы или зимние праздничные дни Рождества. Близко по слову и происхождению к слову вакансия.

15. Гребля

Гребля – это не только вид спорта. Это еще и насыпь на топкой дороге, или небольшая запруда на реке. Произошло это слово, в данном случае, от способа возведения сооружения, которое нагребли.

16. Десть

Дестью зовется мера или счет писчей бумаги, которая составляет 24 листа. Слово «десть» происходит от персидского deste – пачка.

17. Намале

Намале происходит от слова мало. Применялось оно в значении «мало, скудно, недостаточно». Также применялось к людям, которые смалодушничали в каком-либо деле.

18. Орать

Орать значит пахать или взрывать землю для посева. Корень сохранился в слове «мелиоратор».

19. Росстани

Росстани – перекресток двух дорог, место, где расходятся пути, место расставания. Также словом росстани зовется ситуация, когда надо сделать выбор.

20. Кавыглаз

Кавыглазом на Руси звался буян, задира, обидчик, наглец, наступник.

21. Шандал

Шандалом звался тяжелый подсвечник, происхождение слова – французское, от chandelier – люстра, подсвечник.

22. Юшка

Юшка или юха – это старое название навара из рыбы, мяса, а также любой похлебки.

23. Ширинка

Ширинкой назывался короткий отрез ткани, полотенце или платок.

24. Божедом

Божедомом называли сторожа у кладбища или скудельницы. Со временем стало синонимом одинокого человека.

25. Голомя

На Руси голомей называли открытое море в дали от берегов. Также слово применялось в значении «давно».

26. Зрелки

Зрелками звались лесные зрелые ягоды.

27. Мизгирь

Мизгирем звался паук, муховор или тарантул. Также мизгирем называли слабосильного человека, мозгляка или плаксу.

28. Тарасун

Тарасун – очищенная кумышка, т.е. перегнанная вторично молочная водка.

29. Хижа

Хижей звалась хилая мокрая погода, осенняя слякоть, дрябня, дождь и снег.

30. Скрин

Скриней в XIX веке назывался сундук, укладка, короб, коробейка или ларец.

Оффлайн Артем-Белый

• Одобренные
  • Наставник
  • *
  • Лайков: 34
  • Рейтинг: +11/-0
Интересные интересности
« Ответ #14 : 18 Декабрь, 2015, 11:27:42 »
3. Ендовочник

Ендовой называли широкий сосуд с отливом или носком, для разливания напитков или медную посудину в виде чугуна, с рыльцем. Слово «ендовочник» происходит от него и означает человека, охочего до пива, браги и попоек.
Интересно ,озеро Ендовое из  той же оперы??? Ручей в озеро впадает и даёт озеру воду ,а оно через 30-50 метровый ручеёк сбрасывает  воду в реку Пала.