Автор Тема: Первое ружьё  (Прочитано 777 раз)

Оффлайн Олег Д

• Новичок
  • *
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Первое ружьё
« : 24 Январь, 2015, 11:14:24 »
Привет пользователям! Обращаюсь к вам за советом. Я начинающий охотник и в настоящее время выбираю своё первое ружье. Пока колеблюсь между двумя претендентами: Bettinsoli Delta Xtrail White и CZ Woodcock Deluxe .

Разброс в цене у них около 10 т.р. Конечно, хочется взять и более дешёвое, и более качественное оружие. Что можете посоветовать в качестве первого ружья? :att:

Оффлайн Юрий236

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
  • Всегда!
Re: Первое ружьё
« Ответ #1 : 24 Январь, 2015, 17:19:10 »
 Выбирайте исходя из своего опята обращения с оружием. Bettinsoli Delta Xtrail White более мощное, хотя по отдаче не сильно отличаются. Длина ствола больше и, соответственно, дальность. Если на перспективу, то лучше приобретать Bettinsoli Delta Xtrail White. 

Оффлайн Max2015

• Новичок
  • *
  • Всем добра!
« Ответ #2 : 26 Январь, 2015, 11:41:27 »
Для новичков я бы посоветовал САЙГУ она весьма мощная и в свою очередь без сильной отдачи подойдёт для начинающего охотника

Оффлайн berkut041

• Новичок
  • *
  • Лайков: 2
  • Рейтинг: +1/-0
« Ответ #3 : 26 Январь, 2015, 15:30:55 »
Если вам ружье нужно для самообороны, стрельбы по воронам и бутылкам, для редких поездок с друзьями на открытие той или иной охоты, то тут подойдет любое ружье, кроме классических одностволок и двустволок. Почему?

Ну «не круто» после одного или двух выстрелов переламывать ружье и руками извлекать и вкладывать патроны! А вот какой-нибудь полуавтомат в стиле «милитари» вполне подойдет. И ружье с подвижным цевьем («помпа») тоже. Но тут возникает вопрос финансов. Если вы сильно ограничены в средствах, то вам подойдет и ИЖ-81, который даже в комиссионных магазинах Москвы можно найти за 3–5 тысяч рублей.

Оффлайн alex1

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 28 Январь, 2015, 21:36:20 »
нарезные ружья,штуцеры,винтовки и карабины новичкам запрещены. допустимы они после 5лет стажа гладкоствольным оружием. и как бывалый охотник не рекомендую новичкам покупать одноствольные ружья! :att:

Оффлайн Охотник55555

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
« Ответ #5 : 14 Февраль, 2015, 00:16:18 »
Для начала стоит определиться, как и какую дичь Вы собираетесь добывать.
Далее уже по списку
1 - все клоны боевого оружия (сайга, вепрь и т. д.), внешне напоминающие своих прародителей, хороши лишь для спортивной или развлекательной стрельбы и самообороны.
2 - для ходовой охоты будет удобна двухстволка, вертикалка или горизонталка. + возможность выбора боеприпаса, к примеру в нижнем стволе дробь номер 5 - на рябчика, в верхнем 1 -3 - на глухаря(тетерева), так же на охоте на крупную дичь вариант пуля - картечь
3 - охота на гуся - однозначно полуавтомат( в засидки таскать его не придется, зато для ходовой, не рекомендую - тяжеловато носить
4 - одностволка - однозначно  - нет! Отсутствие возможности второго выстрела. Отсюда имеем множественные промахи и подранков.
Насчет импортного оружия ничего сказать не могу. Сам владею только отечественным.
За многие годы подобрал для себя наиболее подходящий арсенал
мр-153 - гусь, утка
тоз 34 - ходовые охоты + охоты на крупную дичь (превосходный бой пулей)
иж 43 вальдшнеп и другая болотная дичь
тигр 7.62 лось и охота с засидки
скс (без оптики) - ходовая
 Решать только Вам. Удачи...
« Последнее редактирование: 15 Февраль, 2015, 22:21:11 от Охотник55555 »
Пользователи, сказавшие спасибо: КЛИМ

Онлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 53
  • Рейтинг: +42/-0
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
« Ответ #6 : 14 Февраль, 2015, 08:06:24 »
мр-153 - гусь, утка, Для меня пока идеальный вариант, т.к. зимой редко получается по охотится.
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav
 Добавляйтесь в друзья!

Оффлайн Охотник55555

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
« Ответ #7 : 15 Февраль, 2015, 22:20:09 »
И ещё один совет. Если берете ружье именно для охоты, а не для понтов перед друзьями, - возьмите что - нибудь отечественное. Стоит гораздо дешевле, не жалко будет тоскать по лесам в долгих путешествиях. Да и несмотря на всякие высказывания о качестве нашего оружия, на самом деле можно выбрать очень неплохой рабочий экземпляр, который не подведет Вас долгие годы. А потом, когда наберетесь опыта, купите себе что-нибудь дорогое, для души. То, что будет глаз радовать. Лично я начинал охотится с тульской курковой горизонталкой 16 калибра 1949 года выпуска. Ружье было не моё, а знакомого охотника, который меня на охоту с собой брал. После нескольких лет, поняв что мне нужно, купил свое первое ружье мр 153, но тяга к горизонталкам не пропала, поэтому в своём арсенале имею иж43
Пользователи, сказавшие спасибо: КЛИМ