Автор Тема: ваши отзывы о удилищах  (Прочитано 4354 раз)

Оффлайн nikita ulov

• Участник
  • **
  • Лайков: 0
  • Рейтинг: +3/-1
ваши отзывы о удилищах
« : 15 Июля, 2015, 10:18:13 »
давайте в этой теме делиться впечатлениями и опытом о конкретных удилищах.может в дальнейшем кому то это поможет при приобретение или наоборот воздержит от ненужных покупок!

Оффлайн nikita ulov

• Участник
  • **
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #1 : 15 Июля, 2015, 11:03:44 »
ну и начну пожалуй с себя!!!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о одной из палочек которые поступили к нам в продажу.палочка эта евляется новинкой 2015года от компании "волжанка" которую я лично очень уважаю.
Палочка эта ультралайт с вершиной "solid tip" тестом 0,5-5гр. Имеет рукоять разнесённого типа и наверное поэтому носит название "стилет".кольца и фарнитура Корейского происхождения очень хорошего качества.ну и самое приятное:ЦЕНА всего 1990 рублей!!!)))))))))корейцы и китайцы уже нервно начинают покуривать в сторонке))))))))
Ловил ей с начала сезона.Нижняя планка теста на мой взгляд конечно завышена но от 1гр.уже появляется отчетливая обратная связь и заброс дальше 25 метров точно!удары в руку передаёт очень чётко в виду отсутствия рукоятки как таковой,чувствуешь даже малейшие тычки!!!!при этом основной комель жёсткого строя а вклеенная вершинка гасит удары,проблем с вываживанием не будет это точно.верхняя же планка как показала практика наоборот занижена и на пару грамм можно превысить смело.Вобщем ДОВОЛЕН КАК СЛОН))))))))и вам советую.

Оффлайн Romego

• Наставник
  • Лайков: 3
  • Рейтинг: +14/-0
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #2 : 15 Июля, 2015, 11:28:01 »
видел эту палку у одного товарища на речке, как он ей ловил - я так и не понял, слишком уж она какая то хрупкая, я бы сломал в первый день)) макаронина.
Красно-синий самый сильный

Оффлайн nikita ulov

• Участник
  • **
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #3 : 15 Июля, 2015, 11:41:33 »
ну как говорится с дуру можно сломать все что угодно))))я самую крупную зубастую на нее весом 1.800 с копейками выводил.надо просто не забывать о существовании фрикциона и все будет хорошо.зато при вываживании получаешь незабываемые очючения)))))

Оффлайн Romego

• Наставник
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #4 : 15 Июля, 2015, 11:51:21 »
да про вываживания понятно, при переносе и забросе)
Я в руку взял и кончик мне напомнил спагетти, которое взять в руку то страшно)
и строй не слишком у неё понятный какой то. вроде как должен быть фаст - экст. фаст, а на деле - лапша, парабола, дуга, или как то по другому можете назвать)
Я ни в коем случае её не хаю, но палка очень на любителя)

Оффлайн Навигатор

• Эксперт
  • Рейтинг: +7/-0
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #5 : 15 Июля, 2015, 12:07:31 »
Мне такие тож не в руку!
Вскрытие покажет!

Оффлайн Навигатор

• Эксперт
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #6 : 15 Июля, 2015, 12:20:51 »
Может не в тему, но всё же:
Отчет спиннингиста :

"Cегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом с тестом до 0.001 гр , весит палочка 1,5 гр , толщина комеля 2мм , у тюльпана 0,05мм . Катушку как обычно взял среднего веса 12 гр , на наноподшипниках , леска 0,00002 с разрывной нагрузкой 26 кг. Забросил мормышку 0,005 гр на 250 метров и начал неспешную проводку . И хотя в рюкзаке лежали очки-сканеры, позволяющие видеть даже в мутной воде на 100 м , с лазерным дальномером , указывающем расстояние до рыбы ,и биосканером определяющем наиболее активную рыбу , я предпочел ловить по старинке как наши предки в 21 веке - по тактильным ощущениям в руку . Бланк из лунного композита сразу передавал малейшие колебания воды . Он слегка завибрировал - расстояние до рыбы 50 м , вибрация стала усиливаться - рыба пошла в мою сторону . Судя по сильным вибрациям это был самец ( так как большее правое яйцо вынуждало агрессивнее работать правым плавником ) . И вот наконец поклёвка - удар лазерной пушкой ничто по сравнению с этими ощущениями - меня отбросило отдачей на 2 метра назад , но я устоял . Вываживание длилось 4,5 часа и когда наконец из воды показалась голова этого монстра , я понял что это новый рекорд Галлактики - окунь весом аж 3,14 гр ( прямо Пи... Какой то ). Последний раз такой попадался в 26 веке .
Даааааа . Были же раньше времена - читал в архиве форум мормышечников 21 века , они на свои страшные грубые снасти умудрялись ловить МОНСТРОВ по 30-50 гр , эх , какие были времена ! Нам бы сейчас на наши современные снасти такого поймать , ОХРЕНЕТЬ !"
Вскрытие покажет!
Пользователи, сказавшие спасибо: Саша, Romego, Змеелов, BAPBAP

Оффлайн nikita ulov

• Участник
  • **
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #7 : 15 Июля, 2015, 12:29:33 »
чтото я не уверен что мы говорим об одном и томже удилище.у стилета строй какраз быстрый и сам комель жесткий удары отрабатывает только вершинка.

Оффлайн Romego

• Наставник
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #8 : 15 Июля, 2015, 12:33:33 »
да об одном, волжанка с разнесённой ручкой, белого цвета, с тестом от 0.5, о какой жёсткости Вы говорите - я хз, хариус на 200-300 грамм сгибал её в дугу до самой ручки.
Возьмите в руку палку от американско\японских брендов с теми же хар-ками и потрогайте и сравните с этой колышащейся палкой)

Оффлайн Навигатор

• Эксперт
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #9 : 15 Июля, 2015, 12:43:21 »
Я да же не представляю, как её на перекатах загибать будет.
Вскрытие покажет!

Оффлайн nikita ulov

• Участник
  • **
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #10 : 15 Июля, 2015, 12:54:22 »
а вы много палок такого плана в руках держали или ловили ими?????я в силу своей профессии ловил много какими палками этого теста:aiko tirrel-1-2,major craft trapara,aiko traurex,graphiteleader calzante и много еще чего!надо понимать что это УЛ удилища а не колы твичевые и у них разные задачи!!!подержите траурех от айко или трапару от мажора и тогда поймете что такое лапшп ИМХО!!!

« Последнее редактирование: 15 Июля, 2015, 14:45:19 от nikita ulov »

Оффлайн Romego

• Наставник
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #11 : 15 Июля, 2015, 12:59:10 »
а вы много палок такого плана в дулах держали или ловили ими?????я в силу своей профессии ловил много какими палками этого теста:aiko tirrel-1-2,major craft trapara,aiko traurex,graphiteleader calzante и много еще чего!надо понимать что это УЛ удилища а не колы твичевые и у них разные задачи!!!подержите траурех от айко или трапару от мажора и тогда поймете что такое лапшп ИМХО!!!
Давайте так...
Для чего Вы её рекомендуете? для каких водоёмов, для каких приманок, для какой рыбы?
Может я чего не понимаю..
Эт я про волжанку спрашиваю

Оффлайн nikita ulov

• Участник
  • **
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #12 : 15 Июля, 2015, 13:13:33 »
эта палка с вершинкой solid tip она сделана для МДЖ или для мормодроча для чего ее еще можно использовать?
да и тема создана для того чтобы делиться мнениями с друг другом а не оспаривать их!

Оффлайн Exwomanizer

• Участник
  • **
  • Рейтинг: +2/-0
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #13 : 15 Июля, 2015, 13:17:07 »
чтобы делиться мнениями с друг другом а не оспаривать их
т.е. если мнения не совпадают, то молчать в тряпку? :95:

Оффлайн Romego

• Наставник
ваши отзывы о удилищах
« Ответ #14 : 15 Июля, 2015, 13:20:26 »
эта палка с вершинкой solid tip она сделана для МДЖ или для мормодроча для чего ее еще можно использовать?
Я откуда знаю, для чего Вы её используете, Вы ж не написали, и можно было лишь догадываться, что палка создана для ТЭЦ канавы и прочих подобных водоёмов.
да и тема создана для того чтобы делиться мнениями с друг другом а не оспаривать их!
Никто Ваше мнение не оспаривал, нервничать не стоит) просто Вы если пишите - дак пишите, чтоб было понятно всем, а то сейчас это больше походит - купи волжанку, она зашибись, я сказал!=)
Это первое.
Второе - Ваше мнение на то и Ваше, чтоб Вы думали так, а я - иначе, поэтому если вдруг кому то захочется оспорить Ваше мнение - то ничего ужасного я в этом не вижу, Вы же не единственное правильное.
Без обид.