Автор Тема: Коптильни  (Прочитано 686 раз)

Оффлайн Gas

• Наставник
  • Лайков: 25
  • Рейтинг: +6/-0
Коптильни
« : 28 Июль, 2015, 19:12:30 »
Вопрос недавно возник. Какую коптильню лучше брать? Простую жестянку или толстый нержавей с водным затвором? Кто-нибудь пользовался?

Оффлайн Драндулетт

• Наставник
  • Лайков: 22
  • Рейтинг: +6/-1
  • Стоять, бояться, деньги не прятать!
Коптильни
« Ответ #1 : 28 Июль, 2015, 21:36:02 »
С водным затвором сделал много людям и одну себе. Отзывы-разные, в основном-не очень.
Сам попробовал-так и не понял суть сего девайса... Как мне объясняли, энтот гидрозатвор должон удерживать невкоторое давление унутри коптильни.Ну типа-больше давление-быстрее процесс!  Не знаю, насколько сия фигня то давлениё удёрживает, но в определённый момэнт вода с того затвора норовит засосаться внутрь коптилки! А это уже не копчение рыбы, а её варка! Ещё в крышку вваривают небольшую трубочку, может это супротив того засасывания воды? Или сброс дымов в атмосфэру?  Кароче-ХЗ!
Сварю вам что закажете, но сначала разберитесь с проектом!
Рыбалка-болезнь неизлечимая! При том, что она делает тело здоровее, ум светлее, душу чище, а жизнь длиннее и интереснее!
89210853о7о, ч9о235

Оффлайн Gas

• Наставник
  • Лайков: 25
  • Рейтинг: +6/-0
Коптильни
« Ответ #2 : 28 Июль, 2015, 22:47:23 »
С водным затвором сделал много людям и одну себе. Отзывы-разные, в основном-не очень.
Сам попробовал-так и не понял суть сего девайса... Как мне объясняли, энтот гидрозатвор должон удерживать невкоторое давление унутри коптильни.Ну типа-больше давление-быстрее процесс!  Не знаю, насколько сия фигня то давлениё удёрживает, но в определённый момэнт вода с того затвора норовит засосаться внутрь коптилки! А это уже не копчение рыбы, а её варка! Ещё в крышку вваривают небольшую трубочку, может это супротив того засасывания воды? Или сброс дымов в атмосфэру?  Кароче-ХЗ!
Сварю вам что закажете, но сначала разберитесь с проектом!
сварщики и у меня есть. спасибо. просто ищу хорошую схему. дома у отца простой ящик был сварен и все нормально. но хотелось бы поподробнее узнать об инновациях. хотя для меня лучше свежего леща холодного копчения наверное не найти. у нас раньше такая коптильня была сделана на одном озере. теперь не знаю сохранилась или нет

Оффлайн BAPBAP

• Наставник
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +7/-0
Коптильни
« Ответ #3 : 28 Июль, 2015, 22:48:41 »
у меня коптильня обычная "жестянка" каких в магазинах полно.  со соей задачей справляется на 100%. при нагреве деформируется чуть-чуть и в щелку крышки происходит выброс лишнего дыма. как только дымок показался через 20 мин снимаю если мелочь и через 30мин если рыбка покрупнее. если неготова то закрываю и еще копчу. Решетки слабые. уже не держат вес рыбы. а так все путем. (лоханулся когда покупал сказали нерж. - на самом деле обычная сталь или что там может быть. фигня одна ценники разные).
забыл добавить - продукт горячего копчения!
Не будите во мне зверя! Он и  так не высыпается.

Оффлайн BAPBAP

• Наставник
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +7/-0
Коптильни
« Ответ #4 : 28 Июль, 2015, 22:52:58 »
а вспомнил. коптильня с гидрозатвором и штуцером для ДОМАШНЕГО использования.  коптильню на плиту, шланг на штуцер и в фортокчу. процесс идет, дома не пахнет. (открывать как я не понял чтобы без запаха)
Не будите во мне зверя! Он и  так не высыпается.