Автор Тема: беспородные собаки и собаки неохотничьих, служебных пород на охоте  (Прочитано 816 раз)

Оффлайн Порядин Дмитрий

• Мастер
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +8/-0
Мне доводилось быть на охоте с собаками неохотничьих пород в качестве подружейной,  вполне успешно!
Во- первых запомнился и всегда вспоминается только с  самыми лучшими эмоциями дворовый пёс Джек от Ванича и Толяна, который работал как хорошая птичья лайка, из под которого  мною брался молодой косач и глухарь на ягодниках....
Ещё держал ризеншнауцера, которого сам надрессировал на подачу утки с воды вполне успешно, причём до  выстрела собака вежливо стояла рядом. Был ещё азартный взрослый немец, заняться охотничьим воспитанием которого со щенячьего возраста, вполне принесло -бы успех...
У кого есть подобный опыт, было -бы интересно знать.

Оффлайн dia1990

• Участник
  • **
  • Лайков: 0
  • Рейтинг: +0/-0
  • только СССР
у меня был обычный пес, окрасом как немецкая овчарка... такого доброго, надежного друга не найдешь. я как то заблудился в лесу, позвал его и тихонько прошептал на ушко что нам надо выбираться, так он меня вывел. При этом всегда когда бежал он впереди меня оглядывался и если я его терял в зарослях травы, он подавал голос. жаль что его уже нет :42:  такого пса больше не будет у меня
Пользователи, сказавшие спасибо: Босс, Порядин Дмитрий

Оффлайн Порядин Дмитрий

• Мастер
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +8/-0
В настоящее время часто выхожу в лес со старым добрым другом,у него как раз такой беспородный , песочного цвета головастый пёс, подобранный с улицы,который радует понятливостью, сметливостью в лесу и пожалуй, если заняться его воспитанием с толком, вполне мог -бы  быть подружейным. тем более его азарт по лосю был очевиден....
Пользователи, сказавшие спасибо: КЛИМ

Онлайн Gas

• Наставник
  • Лайков: 25
  • Рейтинг: +6/-0
У нас был кобель от карелки и двортерьера. так он норок и куниц таскал. щенком его норка за нос укусили и он этих товарищей люто ненавидел.