Автор Тема: Тюнинговое железо на УАЗ и Нива  (Прочитано 557 раз)

Оффлайн Автолюбитель

• Спец
  • Лайков: 0
  • Рейтинг: +0/-0
Тюнинговое железо на УАЗ и Нива
« : 29 Марта, 2016, 10:44:42 »
Приветствую всех любителей полного привода!
Многие знают меня как приколоченного на всю голову фаната ОФФ-Рода (на самом деле, всё намного серьезнее :127:)
Также в свободное от основной трудовой деятельности время я занимаюсь строительством "проходимцев" из заготовок отечественного производства. В качестве основного поставщика комплектующих я выбрал для себя завод ИЖ-Техно. Его продукцию я уже много лет внедряю в свои "поделки" и качеством изделий доволен на все 100! С саводом у меня налажены официальные партнерские отношения, что позволяет оперативно решать вопросы поставки, технические вопросы, а также вопросы гарантии (коих пока не было НИ ОДНОГО!!!).
В связи с этим, имею честь предложить Уважаемой публике помощь в приобретении тюнинговых комплектующих для автомобилей УАЗ и Нива (Шнива) производства ИЖ-Техно. С ассортиментом и ценами можно ознакомиться на сайте производителя: http://web.izh-techno.ru/
Цены, указанные на сайте, актуальны вне зависимости от курса Юаня, природных катаклизьмов и длины письки губернатора :95:, так как для меня завод берет на себя расходы по денежному и документообороту, а также логистические услуги. Другими словами, цена на сайте = цена в Архангельске.

Любые обсуждения (в том числе и реальных пользователей) продукции ИЖ-Техно ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :83:
You can go fast, but I can go anywhere!
Пользователи, сказавшие спасибо: Георг29

Оффлайн BAPBAP

• Наставник
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +7/-0
« Ответ #1 : 29 Марта, 2016, 15:43:47 »
Автолюбитель, в целях повышения образованности. про блокку. можете рассказать. что за блокировка, нужна-ли для "шашлычной" нивы? нужно-ли устанавливать в передний "мост" или достаточно в задний, и чем отличается от блокировок и преднатягом и принудительных блокировок.
Не будите во мне зверя! Он и  так не высыпается.

Оффлайн Автолюбитель

• Спец
« Ответ #2 : 29 Марта, 2016, 16:14:14 »
Да пожалуйста!
Блокка относится к семейству так называемых Лок-Райтов, принцип работы которых основан на разности вектора крутящего момента между дифференциалом и колесом. Другими словами, если диф вращается по часовой стрелке, а момент на колесе направлен против часовой стрелки - происходит блокирование. Ежели моменты имеют ОДИНАКОВОЕ направление (в повороте внешнее колесо проделывает бОльший путь, и по угловым скоростям обгоняет внутреннее), блокировка освобождает это колесо.
Основные отличия от блокировок с преднатягом - это 100% блокирование, отсутствие трущихся частей, не требует специальных масел, устанавливается в штатный корпус дифференциала (не требуется регулировка ГП).
Про принудительные блокировки не вижу смысла сравнивать - это совершенно другое. Тут и цена в 2-4 раза выше, и необходимость городить привод, и лишние уникальные запчасти, которых в случае поломки в магазине не найти. Большущий плюс принудилова - включаешь когда необходимо, а в остальное время это обычный диф.
По поводу ставить или нет на "шашлычную" Ниву - это вопрос религии. У кого-то шашлык за домом, у кого - то у черта на рогах. Решать в любом случае Вам. Скажу из собственного опыта - после установки Блокки на свой УАЗ по ледяной дороге чувствую себя намного увереннее, чем со свободным дифом. Раньше только полный привод по льду - сейчас гоняю на заднем. Многие могли лицезреть, как их слева обходит УАЗ на 37-й ЕТ резине на скорости около 100))))) Кто не знает,  ЕТ резина держится на льду хуже, чем лысая всесезонка!!!!
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2016, 16:17:44 от Автолюбитель »
Пользователи, сказавшие спасибо: il461, BAPBAP

Оффлайн Драндулетт

• Наставник
  • Лайков: 22
  • Рейтинг: +6/-1
  • Стоять, бояться, деньги не прятать!
« Ответ #3 : 29 Марта, 2016, 21:38:06 »
Автолюбитель,
А рессоры на буханьку скока стоят? :1:
Рыбалка-болезнь неизлечимая! При том, что она делает тело здоровее, ум светлее, душу чище, а жизнь длиннее и интереснее!
89210853о7о, ч9о235

Оффлайн Автолюбитель

• Спец
« Ответ #4 : 29 Марта, 2016, 21:50:54 »
Я не нашел в каталоге ИЖ-Техно рессор на буханку :165: