Автор Тема: Большое Ваг озеро( Приморский район )  (Прочитано 1475 раз)

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • Лайков: 168
  • Рейтинг: +14/-1
  • иноагент
озеро за Малыми Карелами. поскольку я не рыбак, то по рыбе ничего сказать не могу. вроде как окунь иногда попадается. но дело не в этом. есть у нас одна любопытная традиция. начиная с 1985 года мы на 8-9 мая мая (ну в зависимости от календаря, 9-10 или 7-8, не суть важно) ходим в лес с ночёвкой. самый первый поход состоялся как раз на Ваг озеро. с тех пор место, да и состав участников неоднократно менялись, но почти не пропускали. в этом году вмешались форс мажорные обстоятельства, заболел кот, пришлось вызывать ветеринара, было назначено два раза в день делать процедуры, поэтому ночёвка сорвалась. но хорошо, хоть вообще выбрались. в 8:25 сийская дежурка поехала

и привезла нас на 27 километр

слегка заблудившиеся дпсники топтались в ожидании машин на трассе. но пока им не везло

ну нам было некогда наблюдать за ними. нас манил лес и озеро. из-за привычки ходить по лыжне, к-рая сама куда надо приведёт, за зиму слегка разучились ориентироваться. чуть-чуть не пропустили отворотку с железной дороги. но не пропустили. а на ней нашли следы жизнедеятельности огромных зайцев, грызущих кору на высоте человеческого роста

зачётный камень недалеко от поляны излюбленного места отдыха туристов. и в этот раз там стояли палатки

вроде и недалеко идти, а что то притомился я, пришлось посидеть на привале, отдохнуть

привал с одной стороны пошёл на пользу, ибо добавил скорости хода, а с другой стороны из-за этой скорости я пролетел мимо первых грибов сезона, не то сморчков, не то стручков, забыл уже прошлогоднюю дискуссию на эту тему. хорошо, что сзади идущие товарищи заметили. и ещё хорошо, что не наступил я на них :))

вкусные!!! "когда жёлудь спелый - его любая свинья съест" (с)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2017, 13:07:44 от Артем-Белый »
какова целесообразность постройки моста через реку с точки зрения щуки? (с)
Пользователи, сказавшие спасибо: Kjamus

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • иноагент
Большое Ваг озеро
« Ответ #1 : 09 Мая, 2016, 12:34:15 »
вот и пришли. до ужаса знакомый вид открывается

в 85-ом году оно было слегка подо льдом

а в 89-ом совсем безо льда

тут ведь по поговорке: у природы нет плохой погоды. кстати, раз уж залез в архивы, то по рыбе. 2006 год. мелковатая в основном, конечно

но попадались и крокодилы

отвлёкся. о чём это я? значит, пришли мы на место. а там плот есть. обидно, однако, можно было лодку и не тащить с собой ради пяти минут сомнительного удовольствия. опять капли какие-то на объективе, достало уже. надо учиться следить за техникой

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • иноагент
Большое Ваг озеро
« Ответ #2 : 09 Мая, 2016, 12:45:23 »
дальше нас привлекло громкое кваканье, и, при тщательном осмотре, были обнаружены радостные лягушки. для любителей земноводных выкладываю подборку фото, а гринписовцев заверяю, что ни одно животное при съёмках не пострадало. найденный в окрестностях француз с сачком, был зарублен и утоплен в реке Карелка, вытекающей из озера
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 12:49:05 от дима (арх-ск) »
Пользователи, сказавшие спасибо: лесоруб

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • иноагент
Большое Ваг озеро
« Ответ #3 : 09 Мая, 2016, 13:09:59 »
если продолжать тему о лягушках, то отдельно хотелось бы отметить два фото. первое, так и просит заголовка из "Здравствуйте, я ваша тётя": я тебя поцелую. потом. если захочешь :))

на втором пример удачной маскировки в окружающей среде

и на третьем отважная попытка подтолкнуть плот и покататься

ну а я тем временем лёг немного поспать на тёплом майском солнышке, поэтому форель запекали без меня и одни только косточки остались  :80:

будучи столь наглым образом поражен в своих правах, я отправился в лес любоваться волчьим лыком, а заодно втягивать в себя его непередаваемый аромат

результат втягивания не заставил себя долго ждать. мстя за рыбу была невозможна по объективным причинам наличия у жены режущего предмета, в простонародии называемого пилой

поэтому было принято мудрое решение открыть купальный сезон

не умея плавать (а так же не умея кататься на велосипеде, коньках, если кто не знает), я принял ещё одно мудрое решение использовать спасательные спецсредства типа жилет

и купальный сезон таки был открыт. правда, вид у меня какой-то не очень довольный. наверное, было не тепло
Пользователи, сказавшие спасибо: VVN

Оффлайн лесоруб

• Одобренные
  • Гуру
  • *
  • Лайков: 210
  • Рейтинг: +15/-0
  • Берегите себя!
Большое Ваг озеро
« Ответ #4 : 09 Мая, 2016, 13:15:54 »
найденный в окрестностях француз с сачком, был зарублен

Надеюсь,все сделано было по медицинской науке:- инструмент по зарубке был дезинфицирован,места порезов посыпаны антисептиком для обеззараживания ранок,а трупик был утоплен в не очень холодной воде в целях предотвращения простудных заболеваний????
Чтобы собраться с мыслями, надо, чтобы их было не меньше двух

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • иноагент
Большое Ваг озеро
« Ответ #5 : 09 Мая, 2016, 13:18:18 »
на том всё и закончилось. назад выходили на автобус, т.к. к поезду слишком рано бы пришлось. 104, кстати, приехал по расписанию. я так хотел бы опираться о платан. но попалась только береза

Пользователи, сказавшие спасибо: Uneducated

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • иноагент
Большое Ваг озеро
« Ответ #6 : 09 Мая, 2016, 13:24:59 »
Надеюсь,все сделано было по медицинской науке
именно так. ещё для обеспечения альтернативной возможности дыхания, в задницу была всунута трубка воздуховодная

Оффлайн Kjamus

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 171
  • Рейтинг: +15/-2
  • Кямус
Большое Ваг озеро
« Ответ #7 : 09 Мая, 2016, 14:43:39 »
вкусные!!! "когда жёлудь спелый - его любая свинья съест"
Дима,ну насмешил. :127:

Оффлайн uima

• Супер-профи
  • Лайков: 0
  • Рейтинг: +3/-0
Большое Ваг озеро
« Ответ #8 : 10 Мая, 2016, 22:16:08 »
по молодости частенько на ВАГ или как у нас говорят"ВАК" озеро ходил,там и избы были и землянки.Да и рыба там есть  и лещ хороший и сорога крупная   :143:
Никогда ни кому не доверяй,делай всё сам и ты не разочаруешься в людях  Флинк320,Флагман 420 игла,hidea 9.9  УАЗ 31512