Автор Тема: Пинега. Лето 2014  (Прочитано 479 раз)

Оффлайн Romego

• Наставник
  • Лайков: 3
  • Рейтинг: +14/-0
Пинега. Лето 2014
« : 19 Февраль, 2015, 17:34:37 »
Дабы начать ветку, расскажу, как мы с товарищем на Пинегу ездили, в 2014 году) Пишу из памяти, поэтому слегка сумбурно, фоток наверное тоже не будет, ибо не до того было))
На одной из рыбалок, договорился с товарищем поехать на Полту дня на 4 летом, пожить на природе. половить хариуса, попить спиртного и наслаждаться тишиной, покоем и отсутствием мобильной связи..
Наступило время, у меня 2 недели отпуска... Звоню значит товарищу - "Ну чего, едем?", а он мне в ответ - "Может потом? а то у меня куча работы, не вырватся, и ещё друзья с Питера приезжают на выходные" Я значит в псих, мол как так, договаривались же... ну короче два дня я его убалтывал, ибо одлному ехать не вариант вообще.
Пока шли эти два дня  - на улице установилась чудная погода, днём под 35 градусов, идёшь и плавишься)
Соответственно в городе прозибать не хотелсь вообще, спать даже невозможно было..
Завтра выезжать... У нас из транспорта только жигули 4-ой модели, ибо все остальные варианты отпали...
Проходя у МАГНУМа, обратил внимания на песочную дорожку, она была просто как зыбучие пески, а на подъезде к Полте именно такая дорога, и за месяц до того мы в тех песках чуть не сели на аутлендере..
В моей голове складывается картина, откапывания четвера из песка у Полты, где нет связи))
Предлагаю товарищу взять лодку и мотор и ехать на Пинегу, решено, так и поступим...
День выезда, товарищ на работе, я же хожу по магазинам, закупаю блесенки, и прочие ништяки... Договорились выезжать около 6 вечера..
Время 6, звоню, он говорит занят ОЧЕНЬ, давай позже... так до восьми вечера и просидел дома в ожиданиях, очень уж я не люблю эти ожидания..
ну всё, вещи в машине, и мы тоже.. Едем в магазин, берём необходимый запас продуктов, водки, пива...
И вот уже проезжаем Боброво... решено было ехать в район Березника, так как там нормальный подъезд к берегу, чтоб лодку с мотором далеко не тащить..
Приехали около 11, на улице темнело.. не помню точно, какой был день, но будний это однозначно... Ибо в березнике из народа был только один мужичок, он как раз кидал спин с лодки, пока мы разбирались - он приехал
Хороший гостеприимный мужик, сразу предложил чая, еды и т.д. От чая нек отказались, на улице стало совсем темно, наш выезд на  лодке решили отложить до рассвета...
Посидели полчасика, пообщались, говорит поклёвывает щучка и хариусок на НАХ.. После он отправился спать, нам же спать вообще не хотелось.. Подумали, и решили пережидать ночь, употребляя крепкие напитки, а с утра ехать порыбачить и найти место для лагеря, подальше от самого березника, ибо скоро выходные, наплыв народу туда в эти дни жёсткий...
Сказано - сделано, дожидаемся рассвета..
Накачали лодку, поехали, нашли перспективное место, решили половить... покидали часок, из рыбы - пару окуней, и пару шнурков щучки.. Уже около 8 утра, решаем ехать спать....
Поставили палатку, легли, закрываем глаза...
Открываю глаза часа через 1.5 -2, бошка трещит, я лежу чуть ли не в луже пота, в пралатке градусов 40-50)
Вылезаю, на улице солцне только разогревается, тени поблизости даже не видать, бегу к реке, ныряю) Из воды вылезать ваще не хочется, но дико хочется спать...
Делать нечего, целый день вот так и провели, из реки да в реку, к вечеру пошли на рыбалку..
Споймали около 5 щучек в районе кг, окуней штук 5 грамм по 400, жара спала, довольные пошли к лагерю, ведь за день до того я купил складную толстостенную коптилку, зарядиили рыбы, поставили котелок... но тут пришла другая беда, КУЧИ, просто неральные кучи мошкары... которые лезут повсюду.. Ну как то с помощью дыма справились, выпили, поели, поели вкусной копчёной свежей рыбки и пошли в районе часа спать...
НА утро ситуация повторяется, болит бошка, в палатке градусов 50, на часах время 8)
Решили поехать на рыбалку на лодке, мол ветерок обдувает полегче... рыба не клевала вообще, зато товарищ мой сломал своей удилкой кончик на моём любимом спининге, а потом ещё и утопил весь мой спининг, случайно зацепив его своей блесной.. Пару часов пребывал в расстройстве.. К 3 часам было решено ехать домой не через 2 дня, а завтра, ибо находится там было просто невозможно...
но до вечера, и соответственно прохлады и клёва рыбы было далеко... Решили ехать на пляж, который был на горизонте, там и позагарать и покупатся) Так и сделали...
Вечером пошли на рыбалку, щучка и окуньки исправно клевали, правда всё мелочь, вернувшись сварили уху, выпили немного и сразу спать, чтоб выспать хоть немного до жары..
Проснулись со здоровой головой и решили не тратить ни на что время, а ехать релаксировать на пляж) Провалялись там до часа, поехали собирать вещи, пока этим занимались вспотели все раз пятьдесят...
Загрузились, едем к машине, Пинега ужас какая мелкая, постоянно цепляли винтом, хотя мотор трёшка, и вещей не сильно много... Приехав к Березнику - обнаруживаем там человек 10 рыбаков-любителей, но никого знакомого нет, решено - вещи складываем в машину и едем купатся на остров напротив)
Купаемся, и тут на небе появляется нехилая такая туча тёмно синего цвета... и бабах! гром! мы давай, грузимся в лодку, переезжаем на тот берег, ведь хочется лодку убрать сухой в машину... но не тут то было, только вылезли на берег и заряд мощнейшего ливня... так собрали лодку, и поехали домой все сырые, зато привезли с собой обратно 4 бутылки водки и еды на пару дней))
Вот так и съездили, сначала я расстраивался со всех этих событий, и сожалел, что не поехали на Полту.. но сейчас, понимаю, как прикольно всё таки съездили... И насладились конкретно коротким северным летом=)
Красно-синий самый сильный
Пользователи, сказавшие спасибо: Саша, Kjamus

Оффлайн Romego

• Наставник
  • Лайков: 3
  • Рейтинг: +14/-0
Re: Пинега. Лето 2014
« Ответ #1 : 19 Февраль, 2015, 17:50:58 »
Пара фоток с той поездки всё таки нашлось) но ничего конкретного, просто фотки мимолётом)
Красно-синий самый сильный

Оффлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 53
  • Рейтинг: +42/-1
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
Re: Пинега. Лето 2014
« Ответ #2 : 20 Февраль, 2015, 09:41:30 »
действительно, есть что вспомнить. :2: :9:
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav
 Добавляйтесь в друзья!