Автор Тема: Юмористические рассказы.  (Прочитано 1419 раз)

Оффлайн Драндулетт

• Наставник
  • Лайков: 22
  • Рейтинг: +6/-1
  • Стоять, бояться, деньги не прятать!
Юмористические рассказы.
« Ответ #15 : 21 Января, 2017, 22:08:50 »
sssergei,
Да, немного снизит скорость, и зарегается здесь... :127:
Рыбалка-болезнь неизлечимая! При том, что она делает тело здоровее, ум светлее, душу чище, а жизнь длиннее и интереснее!
89210853о7о, ч9о235

Оффлайн lepun

• Наставник
  • Лайков: 7
  • Рейтинг: +4/-0
  • не обостряй!!!
Юмористические рассказы.
« Ответ #16 : 21 Января, 2017, 22:11:32 »
И того и другого помню..зачетные ребята :95:
бухгалтерские услуги,декларации 8911577168восемь
https://vk.com/club114840355

Оффлайн Драндулетт

• Наставник
Юмористические рассказы.
« Ответ #17 : 21 Января, 2017, 22:14:44 »
lepun,
Да, было с кого приколоться! Нескучные люди... :127:
Рыбалка-болезнь неизлечимая! При том, что она делает тело здоровее, ум светлее, душу чище, а жизнь длиннее и интереснее!
89210853о7о, ч9о235

Оффлайн Kjamus

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 157
  • Рейтинг: +15/-2
  • Кямус
Юмористические рассказы.
« Ответ #18 : 21 Января, 2017, 22:19:16 »
И где сейчас они? :40:

Оффлайн sssergei

• Эксперт
  • Лайков: 100
  • Рейтинг: +12/-0
Юмористические рассказы.
« Ответ #19 : 21 Января, 2017, 22:22:04 »
Валера, подожди,  не вспугни, всё рядом...
Удочки летние и зимние. Мормышки мелкие. Крючки разные.
Форумские наклейки.

Оффлайн Драндулетт

• Наставник
Юмористические рассказы.
« Ответ #20 : 21 Января, 2017, 22:25:53 »
Kjamus,
Волоха одно время заманивал молодых на юг, дак может и сам там сгинул? "Стимул" ведь пропал... :131:
89210853о7о, ч9о235

Оффлайн Kjamus

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 157
  • Рейтинг: +15/-2
  • Кямус
Юмористические рассказы.
« Ответ #21 : 21 Января, 2017, 22:26:55 »
Валера, подожди,  не вспугни, всё рядом...
Просто юмористический рассказ...берем на живца.Серега,на тебя получается. :95:

Оффлайн лесоруб

• Одобренные
  • Гуру
  • *
  • Лайков: 200
  • Рейтинг: +15/-0
  • Берегите себя!
Юмористические рассказы.
« Ответ #22 : 22 Января, 2017, 10:51:18 »
найдено на просторах...

Лет в 16 жил недалеко от автошколы, зима, темнеет рано. Сажусь на автобус вместе с молодой девушкой как раз на остановке автошколы, и ненароком подслушиваю ее громкий разговор по телефону:
- Алло, мам, ну в общем не сдала. Как почему? Ночь, темно, педалей не видно.

Смотрели с мужем очередную голливудскую развесистую клюкву по мотивам древнегреческих мифов "Легенда о Геркулесе" ( вот где все на свете в мифах переврали).
Муж ревниво так спрашивает :"А чего это ты Геркулеса (супер-накачанный такой бодибилдер. Предсказуемо в таком фильме и в такой роли) так внимательно рассматриваешь, понравился, что ли, или вообще влюбилась?".
С грустью отвечаю :" Не-а. У него грудь больше, чем у меня. Я элементарно завидую."

Эту историю мне рассказал один знакомый. Как-то раз ехал он в автобусе рядом с парнем, как потом оказалось - карманником. Далее со слов знакомого: Еду, тут чувствую - кто-то в карман полез. Я тогда не особо богатым был, ну и в кармане ничего не лежало. Понимаю, что лазит по карману тот парень, что рядышком стоит. Ну он обшарил карман, и уже вытянул руку. Тут я к нему наклоняюсь, показываю кошелек и спрашиваю "это искал?". Он ох*ел, ведь это был его кошелек. А я профессиональный фокусник.
Чтобы собраться с мыслями, надо, чтобы их было не меньше двух

Оффлайн astra911

• Спец
  • Лайков: 6
  • Рейтинг: +5/-0
Юмористические рассказы.
« Ответ #23 : 27 Января, 2017, 17:42:26 »
Еще в начале 2000 читал этот рассказ, до сих пор помню. :70:

Немцы на рыбалке
Есть у меня друг. Немец. Немец самый что ни на есть настоящий, чистокровный, хотя и потомок в каком-то там колене русских эмигрантов. Большой любитель рыбалки, настолько большой, что при слове РЫБА делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни. Зовут его Курт. Познакомились мы с ним в Германии - довелось мне там работать по контракту в начале 90-х. Русский матерный он знает в совершенстве (моя заслуга), русский разговорный со словарем. И вот захотелось ему как-то поймать БОЛЬШУЮ РЫБУ. Поискал в Интернете информацию и звонит мне: такая рыба есть у вас! Ну, рыбы у нас достаточно, но вот насчет БОЛЬШОЙ... Ведь крупная рыба, она по причине своих размеров, пропорциональных прожитым годам, настолько премудра, что изловить ее стоит , у немалых трудов (речь не идет о рыбе весом менее пуда). Но просит друг, и пошел я на поклон к знакомому егерю. Дедок в таком возрасте, что еще Наполеона, наверное, помнит, но, тем не менее, сколько я его знаю, всегда бодр и прыток не по годам. Всю жизнь он прожил на реке и всю БОЛЬШУЮ рыбу чуть ли не поименно знает. Встретил он меня не очень приветливо, но, слово за слово, разговорил я деда. Вытер он усы и молвил: -Будет тебе БОЛЬШАЯ РЫБА! Звоню Курту, сообщаю радостную весть и зову на рыбалку. Проходит некоторое время, он прибывает. Утыканный, как ежик колючками, удилищами и обвешанный всякими прибамбасами. Встретились, а через день собираемся к деду. У деда есть лодка. Большая лодка, ровесница деда, но такая же крепкая и добротная. Плавает на ней дед или, как он выражается, «ходит» таким образом: берет длинный и прочный шест, стоя на носу лодки, втыкает его в дно и, держась за шест, идет к корме. Так повторяется несколько раз, а когда лодка набирает скорость, можно просто стоять на корме и шестом, как дед выражается, «подсовываться». Управляется он с этим шестом просто феноменально и скорость лодки вполне приличная. Ну, так вот, приехали мы с Куртом к деду, приезд, как полагается, обмыли и стали снасти настраивать. Курт уже «на полуспущенных» (немец он и есть немец, что с него взять) пытается сотворить какую-то, по его разумению, СУПЕРСНАСТЬ для СУПЕРРЫБЫ. Дед посмотрел на это все и сказал: - Выкинь! Курт расстроился, а дед принес из сарая веревку толщиной с палец и крючки, похожие на якорь от авианосца. Глаза у Курта стали как блюдца, но так как немцы народ деликатный, он промолчал. Затем дед повертел в руках всякие привезенные из Германии супернаучные приманки и тоже отбросил их в сторону. Тут уже стало интересно мне: на что же ловить будем? Но дед знал, что делал - приволок он древний Карамультук и, не сходя с места, застрелил пару каркуш. Потом осмолил их паяльной лампой и приладил к своим крюкам. Примерно в метре от наживки присобачил пару кирпичей. Курт в ступоре. А дед снова идет в сарай и добывает оттуда пару камер от грузовика. Потом берет еще и насос, и все это хозяйство тащит в лодку. Курт молчит, но его глаза говорят за троих. Грузимся в лодку, дед по одному ему ведомым приметам находит на реке место, накачивает камеры, вяжет к ним свои снасти и швыряет все это за борт. Потом спокойно разворачивает лодку, и мы возвращаемся домой. Курт в задумчивости, да и я, если бы не знал деда, тоже уже был бы весьма озадачен. Но дело уже к вечеру, а потому доедаем шнапс и баиньки. Утром мы с Куртом ни свет ни заря рвемся на реку, дед удерживает. Делать нечего - смирились. Занимаемся хозяйством, причем Курт все время пристает к деду с вопросами о том, кого же мы ловим. Дед отмалчивается. К вечеру берем удочки и идем просто ловить рыбу. Рыбалка удалась. Курт вылавливает солидного леща, килограмма на четыре весом, и радостно сообщает о том, что поймал большую рыбу. Сфотографировавшись с ней, собирается выпустить в реку. Отбираем у него рыбу. Законопослушный Курт, узнав о том, что мы собираемся съесть рыбу, пойманную (о ужас!) без соответствующей лицензии да к тому же не прошедшую санитарного контроля, пришел в неописуемый ужас. С дрожью в коленках он все ждал появления «полицай», которые просто обязательно должны были нас немедленно арестовать и оштрафовать. Дрожал он, правда, только до первой рюмки, потом с аппетитом уписывал жареного леща и нахваливал искусство деда. На следующее утро одной из камер, торчащих до того поплавками посреди реки, на месте не оказалось. Дед с азартно заблестевшими глазами потер руки и сказал: -Ну, ребяты, хороший поросенок уцепился, давненько я таких не лавливал. Надо же, кирпич за собой таскает! Аида в лодку, счас мы его, супостата, изловим! Прыгаем в лодку и начинаем поиски исчезнувшей камеры. Весь день кружим по реке, расширяя круги, а камеры все не видно. Наконец к вечеру дед утомился и решил сойти на берег перекусить. Я тоже увязался с ним - рыбалка рыбалкой, а кушать хочется. Курт, охваченный азартом, решил поиски продолжать самостоятельно. И обнаружил камеру, причем прямо напротив того места, куда мы подошли после сытного обеда (или ужина). Нашел он ее перед самым нашим приходом, а посему все дальнейшие события мне довелось наблюдать. Итак, узрел Курт камеру, подплывает к ней и хватает веревку. Сом (как оказалось, он были очень сердит), недовольный тем, что его потревожили, немедленно несется прочь, попутно выдернув, как пробку из бутылки, Курта из лодки. Тот еще в полете сообразил, что рыбка шутить не намерена, а посему пора делать ноги. К нашему берегу (ширина реки в том месте метров 150) он подплыл (или подбежал, пес его знает, во всяком случае, во время заплыва он не погружался в воду больше чем по пояс) минут через пять, а это, я думаю, тянет на мировой рекорд. Ну а все, что происходило после этого, было, как говорится, делом техники. Дед метнулся к соседу, схватил весла, прыгнул в его лодку и на всех парах погреб к выныривающей из волн камере. Из воды он ее доставать не стал, вместо этого просто привязал к ней веревку, другой конец которой зацепил за нос лодки. В реальность того, что нам довелось видеть после этого, поверить было сложно - мы стояли на берегу и наблюдали, как сом катает деда по реке. Курт забыл про свою мокрую одежду, он округлившимися глазами смотрел то на меня, то на деда в лодке и беспрестанно вопрошал: - Was ist das? - иногда вставляя : - Ни фика сепе! Потаскав лодку с полчаса, сом, видимо, утомился, и дед стал потихоньку править к берегу. Подошел сосед, заинтригованный неожиданной прытью деда, умыкнувшего весла и лодку. Но сразу все понял и стал нам помогать. Однако даже дружными усилиями уговорить сома вылезти на берег мы не смогли, пришлось соседу заводить свою древнюю «Ниву» и тащить рыбку с ее помощью. Вытянули. Померили - 2 м 70 см. Вес почти 200 кг. Репа - как котел. Чавкает, хвостом по песку возит. Курт от радости чуть его не целует, фотоаппаратом беспрестанно щелкает, видеокамеру чуть не сломал - все запечатлеть этого сома старался. Сом в обхвате более полметра, упитанный, и на его фоне Курт просто цыпленком выглядит. Смотрю, сосед зачем-то бензопилу несет. Оказывается, сома разделывать собрался. Тут Курт в крик, руки растопырил - сома защищает. Матом, как пьяный сапожник, верещит и меня поближе подтягивает. Молодец, не дал сома зарезать, отпустили мы его обратно в реку. Да и дед слезу пустил, говорит, что как в молодости побывал, не осталось почти таких гигантов. Обмыли мы, конечно, сомовое освобождение, а на следующий день Курт со всеми сфотографировался, снасти свои все деду подарил, и проводил я его в Неметчину полного впечатлений о НАШЕЙ РЫБАЛКЕ.
Пользователи, сказавшие спасибо: Kjamus, sssergei

Оффлайн лесоруб

• Одобренные
  • Гуру
  • *
  • Лайков: 200
  • Рейтинг: +15/-0
  • Берегите себя!
Юмористические рассказы.
« Ответ #24 : 02 Ноября, 2018, 19:26:42 »

Недавно меня позвали на совещание. Все 30 минут, которые оно длилось,  мне рассказывали какой я плохой. Я бился как лев Паншера, стремясь отстоять свою правоту, но все мои аргументы и доводы не принимались во внимание. В какой-то момент меня даже начали пугать увольнением. И тут мне надоело. Я молча встал из-за стола и направился к выходу из кабинета,провожаемый удивленными взглядами всех присутствующих. Первым опомнился начальник.

- Стоять! Куда собрался? - рявкнул он.

- В отдел кадров. Вы меня убедили. Нечего мне тут делать. Пойду напишу по собственному.. - спокойно ответил я.

- Вот что ты за человек такой? - вздохнул начальник, - почему ты, чуть что, сразу начинаешь огрызаться? На тебя уже на совещании поорать нельзя? Вот уволишься ты, а работать кто будет? Нет у нас к тебе претензий. Иди спокойно работай..

С тех пор я был ещё на паре совещаний. Мозг выносили всем, кроме меня.
Чтобы собраться с мыслями, надо, чтобы их было не меньше двух

Оффлайн sssergei

• Эксперт
  • Лайков: 100
  • Рейтинг: +12/-0
Юмористические рассказы.
« Ответ #25 : 02 Ноября, 2018, 21:32:47 »
лесоруб, Так не бывает...
Удочки летние и зимние. Мормышки мелкие. Крючки разные.
Форумские наклейки.

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • Лайков: 161
  • Рейтинг: +14/-1
  • иноагент
Юмористические рассказы.
« Ответ #26 : 02 Ноября, 2018, 22:50:30 »
sssergei, бывает. я недавно в объяснительной написал, что во всём виновата администрация, даже переписывать не пытались заставить
какова целесообразность постройки моста через реку с точки зрения щуки? (с)