Автор Тема: Предисловие и мысли вслух  (Прочитано 508 раз)

Оффлайн Tor

• Супер-профи
  • Лайков: 11
  • Рейтинг: +4/-0
Предисловие и мысли вслух
« : 06 Июля, 2017, 22:30:59 »
Небольшое вступление или предисловие к циклу рассказов о былом. Практически, "Былое и думы"  :73:

Давно собирался написать эту тему, но, как истинный русский (+1/4 белорусской крови) запрягал долго. Но, запряг.  :95: Итак.

Так получилось, что Санатой я расстался (хорошо это или нет вопрос другой), но я добился будучи гневен, чтобы мой аккаунт удалили, а вместе с этим пропали и все мною написанные сообщения. Т.е. те темы о наших путешествиях, которые писал я или участвовал в написании - они стали нечитабельны.
Захотелось это как-то исправить, таки все же история.  :40:
Годы идут, а воспоминания - как вчера все было. Решил восстановить наши путешествия в памяти людской.  :95:

Я знаю, что я вернусь к теме путешествий на колесах. Не знаю только будет ли это квадроцикл или автомобиль.

С квадроциклами меня связывает очень многое. Это как первая любовь - что бы потом ни случилось в жизни, а эти моменты всегда будешь вспоминать с теплотой и легкой ностальгией. Будучи квадроциклистами мы несколько свысока относились к остальным колесным путешественникам. Не то, чтобы сильно нос задирали, но бывало такое. В принципе, тому были основания - для нас почти не было преград: мы поднимали квадры на очень крутые, близкие к отвесным, стены и склоны, ползали в самых глухих и гиблых болотах где пешком я бы не пошел никогда - вокруг все шевелится и пузырится, квадр стоит, а ты проваливаешься по пояс и дна нет - форсировали реки и озера (и на специальных плотах и бывало, что и без них), пробирались в густом лесу лавируя между елками или двигаясь по пешеходной тропке. Возможно, одной из причин была легкая зависть - джиперы могли себе позволить везти музыку, мебель для бивуака, много всего, чего мы не могли себе позволить даже с прицепами. Жизнь квадропутешественника в автономке - это жизнь аскета.  :40: А если на какой-то там день путешествия попадался сельский магазин - это был праздник всем: и нам и продавцам. Бывало, мы разом делали недельную а то и месячную выручку торговой точке.  :95:
А самое главное что дали мне квадропутешествия - это друзья. Буквально за пару лет я повстречал столько замечательных, зачастую уникальных людей, что хватит некоторым на две жизни. Когда ездишь в экспедиции с людьми постоянно, - это поистине братство. Ты надеешься на на них как на себя и они так же надеются на тебя. Все чувствуют малейшие нюансы настроения своих квадробратьев. Устал - давай помогу (или помогут тебе), проблема с квадром, "залип", отстал и заблудился - не дергайся, тебя все равно найдут, помогут, не бросят. Случайных людей у нас не было. Вернее, были пару раз, но об этом я расскажу отдельно.

Многие спрашивали нам в разные годы: на кой это вам? Денег стоит немерено, возвращаетесь полумертвыми. Я отвечу: это то, ради чего стоит жить. Дом, семья, дети - они тоже есть смысл жизни. Но краски ей придают именно те моменты, когда ты достиг того, чего многие или большинство не смогли. Это как альпинизм, примерно тоже самое. Биться, рубиться, ползти к какой-то точке на карте, достичь ее, постоять какое-то время и.... "в тишину городов и в потоки машин..."

Пользователи, сказавшие спасибо: КЛИМ, il461, sssergei, лесоруб, Uneducated

Оффлайн Tor

• Супер-профи
« Ответ #1 : 06 Июля, 2017, 22:32:14 »
Собственно, в этой теме подразумеваются всяческие дискуссии и прения. )))

А вот темы с рассказами просьба не ломать до окончания.
Пользователи, сказавшие спасибо: КЛИМ

Онлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 76
  • Рейтинг: +43/-0
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
« Ответ #2 : 07 Июля, 2017, 08:18:40 »
Собственно, в этой теме подразумеваются всяческие дискуссии и прения. )))

А вот темы с рассказами просьба не ломать до окончания.

Согласен, но хотелось бы добавить, что если автор не против, а наоборот хочет услышать мнение и комментарии в процессе написания рассказа, то желательно чтобы он об этом сообщил.  thank
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav
Инстаграм: https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fklimovav1975%3Fr%3Dnametag%40&post=29584711_1609
 Добавляйтесь в друзья!

Оффлайн Tor

• Супер-профи
« Ответ #3 : 07 Июля, 2017, 08:42:09 »
Согласен, но хотелось бы добавить, что если автор не против, а наоборот хочет услышать мнение и комментарии в процессе написания рассказа, то желательно чтобы он об этом сообщил.  thank

гут, будут темы изначально дискуссионные - в первом посте будет об этом сказано.  :70:
Пользователи, сказавшие спасибо: КЛИМ