Автор Тема: Внимание Жулики!  (Прочитано 1076 раз)

Оффлайн Инкогнито

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
  • Рейтинг: +0/-0
Внимание Жулики!
« : 21 Сентября, 2017, 10:11:14 »
Доброго времени всем! Хочу рассказать историю, приключившуюся со мной и с продажей моего автомобиля. И так начнем…
Решил продать свой автомобиль…, кинул на сайты специализирующиеся по данной тематике…, посыпались звонки…, вопросы…, но уж очень усердно звонил и спрашивал один молодой человек с Архангельска…, даже скидку на потраченные деньги на дорогу с меня выбил…. После когда дело дошло до конкретики, сказал что мой автомобиль ему подобрала фирма «АвтоПрима» г. Архангельск, в лице директора Андрея Харитонова ( avtoprima@mail.ru ) и менеджера Дениса(+7 964 296 33 20, почта denisauto29@yandex.ru ), сразу же сказав по телефону что берет кредит на мой автомобиль в данном салоне на «любимую тещу» и упомянул что в ближайшее время мне должны позвонить с салона для якобы предоставления в банк копии ПТС ( паспорта технического средства, проще говоря главного документа на машину), данная процедура меня поставила в двоякое положение…. 1) вроде бы я хочу продать машину и эта процедура вроде как мне нужна… 2) слать копии главного документа на авто… каким то дядькам просто так… а  после как вариант будут мне приходить штрафы с клона моего авто… или того хуже машину куда-нибудь заложат…. И я приобрету головную боль на не малый промежуток времени…. Разум взял свое и я склонился к варианту №2… просто попросил прислать официальное письмо в котором будет написано кому… зачем…, необходима копия моего ПТС… с круглой печатью и подписью руководителя! Потенциальный покупатель звонил и интересовался зачем мне это надо, уверяя что тут чисто и это нормальная процедура для автокредита.
На следующий день я решил написать на почту руководителя «АвтоПримы» с просьбой объяснить более подробно зачем нужна копия ПТС моего авто и попросил письмо с выше упомянутыми требованиями… После не долгой переписки с Андреем Харитоновым я получил от него такой ответ «Мы будем искать другой автомобиль нашему клиенту. Спасибо Ваш ПТС нам больше не нужен.Удачи в продаже!», как любому здравому человеку мне хотелось продать и я решил копнуть глубже… поднял сведения о данном салоне… о его хозяине, об отзывах оставленных о данном салоне другими людьми. Информации было не очень много, но она все же была, отзывов особо не было и те делились на положительные до оплаты денег за авто и отрицательные после получения автомобилей от «АвтоПримы». После очередного общения с «потенциальным покупателем» мне было обещано запрашиваемое мной письмо на след. день, но что то не срослось у менеджера Дениса, салона «АвтоПрима» и обещанное письмо я получил через день!
В данном письме содержалась информация о салоне «АвтоПрима» его юр. адрес, банковские реквизиты, директоре и кучей другой информации… ниже было предложено мне отправить копию ПТС моего авто им… для получения окончательного решения по автокредиту… с указанием банка, что давал им кредит! Один телефонный звонок в банк и рассказ всей ситуации, что приключилась со мной в течение этих дней и 3 вопроса заданные кредитным экспертам:
1)   Является ли «АвтоПрима» г. Архангельск Вашим партнером.
Ответ: нет!!!
2)   Одобряли ли вы автокредит гр.ке (ФИО писать не буду ибо мб данный человек и не в курсе что ее хотели подставить. ) 
3)   Нужна копия ПТС (предполагаемого для покупки авто) для получения автокредита.
После того как я убедился что они жулики решил посмотреть на реакцию «потенциального покупателя»… рассказав ему что он обманщик и жулик, человек из доброго, внимательного, адекватного, культурного превратился в прямую противоположность… мат через каждые 2-3 слова, куча негатива и т.д. Вот теперь милиция пусть ими займется.
Вывод: Ни когда не шлите, ни какие свои документы не знакомым личностям и проверяйте всю поступающую от них информацию. Спасибо.
Пользователи, сказавшие спасибо: Kjamus, spart1978, Артем-Белый

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 123
  • Рейтинг: +19/-0
Внимание Жулики!
« Ответ #1 : 21 Сентября, 2017, 10:23:42 »
даже скидку на потраченные деньги на дорогу с меня выбил…

Спасибо за информацию thank я так понимаю Вы сами не с Архангельской области???
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн Uneducated

• Наставник
  • Лайков: 44
  • Рейтинг: +8/-0
Внимание Жулики!
« Ответ #2 : 21 Сентября, 2017, 10:29:54 »
Меняю машины раз в 2-3 года.
Всегда, по возможности запрашиваю ПТС у продавца, для того что бы "пробить машину", если не дают меня это настораживает...
Сам при запросе предоставляю ПТС покупателю...
Не вижу в этом ни чего страшного.
ИМХО конечно.
Можно на ты

Оффлайн Линда77

• Новичок
  • *
  • Лайков: 3
Внимание Жулики!
« Ответ #3 : 21 Сентября, 2017, 11:04:23 »
Для пробивки нужен только вин автомобиля. :169:

Оффлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 76
  • Рейтинг: +43/-0
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
Внимание Жулики!
« Ответ #4 : 21 Сентября, 2017, 11:09:21 »
Для проверки авто всегда спрашиваю только вин, понему можно всю информацию узнать. :1: :169:
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav
Инстаграм: https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fklimovav1975%3Fr%3Dnametag%40&post=29584711_1609
 Добавляйтесь в друзья!

Оффлайн Uneducated

• Наставник
Внимание Жулики!
« Ответ #5 : 21 Сентября, 2017, 11:24:17 »
кол-во владельцев
оригинал или нет ПТС
изменения с агрегатами
тоже для меня немало важные вопросы...
Можно на ты

Оффлайн lepun

• Наставник
  • Лайков: 7
  • Рейтинг: +4/-0
  • не обостряй!!!
Внимание Жулики!
« Ответ #6 : 21 Сентября, 2017, 13:04:56 »
… а  после как вариант будут мне приходить штрафы с клона моего авто… или того хуже машину куда-нибудь заложат…. И я приобрету головную боль на не малый промежуток времени
каким образом?у каждого предыдущего продавца включая автосалон есть копия вашего птс..были штрафы?а банк должен знать на что он деньги дает
бухгалтерские услуги,декларации 8911577168восемь
https://vk.com/club114840355

Оффлайн Uneducated

• Наставник
Внимание Жулики!
« Ответ #7 : 21 Сентября, 2017, 13:32:28 »
А вообще такие статьи больше смахивают на войну конкурентов...
Слишком часто звучит "АвтоПрима"
опять же ИМХО

Оффлайн il461

• Эксперт
  • Лайков: 81
  • Рейтинг: +7/-1
Внимание Жулики!
« Ответ #8 : 21 Сентября, 2017, 21:05:06 »
А вообще такие статьи больше смахивают на войну конкурентов...
Слишком часто звучит "АвтоПрима"
опять же ИМХО
:169: знаю Харитонова лично. Сам продавал через него авто, мой брат продавал, знаю ещё несколько человек, которые тоже пользовались его услугами в продаже и покупке авто. Недовольных нет.

Оффлайн Инкогнито

• Новичок
  • *
Внимание Жулики!
« Ответ #9 : 22 Сентября, 2017, 11:08:23 »
Все когда то бывает в первый раз, а Ваш Харитонов уж очень любит слово "Адекватный", хотя таким не является! Конечно я не с Архангельской области... живу в 1000+ км от Вас, после посещения милиции, мне все изложили чем это может мне грозить...
как вариант опишу... украли такую же машину как моя, вин номер очень схож с моим, высылаю копию ПТС, при наличии связей в организациях выдающих копии... делают копию на мою ПТС, перебивают номерок на угнаном авто и вот клон моей машины, а  вроде бы уже и их, ездят за 1000 км она такая и я ни чего не знаю, только если штрафы будут мне лететь... или могли в какой нить микро-финансовой организации под залог копии ПТС взять кредит, а дальше это моя проблема.
Если вы так легко шлете копии ПТС и не думаете о возможных последствия Ваше право.
А для пробития авто по всем базам достаточно винномера.

Оффлайн Инкогнито

• Новичок
  • *
Внимание Жулики!
« Ответ #10 : 22 Сентября, 2017, 11:10:07 »
в нашей стране многое можно сделать через связи\деньги не мне Вам это говорить, а по нынешней жизни Жуликов хватает.

Оффлайн Инкогнито

• Новичок
  • *
Внимание Жулики!
« Ответ #11 : 22 Сентября, 2017, 11:12:14 »
Сам я живу за 1000+ км от Вашей области.

Оффлайн Инкогнито

• Новичок
  • *
Внимание Жулики!
« Ответ #12 : 22 Сентября, 2017, 11:15:47 »
Вот доказательство их запроса, дабы не было ни каких разговоров про конкурентов.

Оффлайн Tor

• Супер-профи
  • Лайков: 11
  • Рейтинг: +4/-0
Внимание Жулики!
« Ответ #13 : 22 Сентября, 2017, 12:41:03 »
Ну будет у них копия Вашего ПТС и что?

Оффлайн Uneducated

• Наставник
Внимание Жулики!
« Ответ #14 : 22 Сентября, 2017, 12:46:50 »
Я вот понять не могу, а в полицию то Вы зачем пошли???
И то что Вам там сказали можно сделать и без копии вашего ПТС...
Можно на ты