Автор Тема: Рыбалка -дело клевое  (Прочитано 2368 раз)

Оффлайн Ванич

• Мастер
  • Лайков: 9
  • Рейтинг: +14/-0
Рыбалка -дело клевое
« : 01 Март, 2015, 22:25:04 »
Весна ...Весна ... Что то кричало внутри .... Март ... Что мартовский кот  обхожу рыбацкий ящик   , только не вискас там - а любимые оловянные рыбешки аккуратно приложенные по своим коробочкам , Любимые балансиры ... Не совсем оправившись от болезни все таки решаю вывести на очередное купание своих помощников ...С нетерпением жду вечера -чтоб вновь основательно все проверить ...Мотпес подготовлен -  щедро напоен до краев энергетическим напитком , Контрольная проверка -все крутится, верится ....  Со спокойной душой ложусь в постель - в предвкушении долгожданной рыбалки -засыпаю ....              Долгожданное утро ....  Жду звонка будильника ....  Да что ж ты   -уснул что ли ???  ... Не дожидаясь бужу его сам ... На цыпочках пробираюсь на кухню , Градусник показал-1 ... Очень хорошо . Хозяюшка контролирует ... Все ли взял ,что одел ... Хоть и взрослый мужик -а все как маленький ребенок , Рукавички ,шапочка ,тепло ,сухо ...Телефон ,нафигатор ... Термосок ,Колбаска - Перекрестившись - в путь..                   Долгожданное утро ....  Жду звонка будильника ....  Да что ж ты   -уснул что ли ???  ... Не дожидаясь бужу его сам ... На цыпочках пробираюсь на кухню , Градусник показал-1 ... Очень хорошо . Хозяюшка контролирует ... Все ли взял ,что одел ... Хоть и взрослый мужик -а все как маленький ребенок , Рукавички ,шапочка ,тепло ,сухо ...Телефон ,нафигатор ... Термосок ,Колбаска - Перекрестившись - в путь..      Собакен ждал ,,, Эх жаль хвоста у железки нет -а то вилял бы ,да взвизгивал ...Бур в волокушу ,ящик следом ,ну и яшшичек ... Ключ на старт -моторчик взвыл и мы в упряжке диким лаем понеслись ... Понеслись на поиск места рыбного .В лес  -к новому для себя -неизведанному озерку ...Колдовство с навигатором показало что до озера рукой подать - пару часиков по кротчайшему пути - болотами - и дай Бог я на месте .. Но впереди путь по берегам любимой речки ... Вот уж где нам с собачкой разгуляться..Вдоль дорожки лесной ..И тишина вокруг ,жители деревенские спят  . выходной ... Только меня понесло опять ,да все в сторону леса  ... Пятнадцать минут ходу и вылетаю на простор речушки ... Тут уж рукой подать километров15 -и крайняя точка ...
« Последнее редактирование: 21 Январь, 2016, 10:35:44 от spart1978 »
Пользователи, сказавшие спасибо: Kjamus, Dionysus, Romego, spart1978

Оффлайн Kjamus

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 68
  • Рейтинг: +14/-2
  • Кямус
Re: Рыбалка -дело клевое ..(Ванич)
« Ответ #1 : 01 Март, 2015, 22:54:22 »
Эх жаль хвоста у железки нет -а то вилял бы ,да взвизгивал
Ваня,а ты приделай хвост:)

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #2 : 01 Март, 2015, 22:55:43 »
Kjamus, от чего???

Оффлайн Алекс 3лдк

• Супер-профи
  • Лайков: 8
  • Рейтинг: +11/-0
« Ответ #3 : 02 Март, 2015, 00:38:43 »
Иван и...,хде продлжение,не томи.
Жестокость- это черта характера добрых людей,она возникает тогда, когда об твою доброту начинают вытирать ногИ !

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #4 : 04 Март, 2015, 14:42:52 »
Выкатываю на простор реки   -  ну и пылю ,благо снег пропитанный водой приосел -и покрылся корочкой ... Ехать -одно удовольствие .. Собачка жужжит -ну а я поплевываю ,смоля сигаретку ...

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #5 : 04 Март, 2015, 14:55:05 »
Семь километров пролетаю незаметно, Моя волшебная отвороточка нарисовалась с берега - ну а теперь направо ...Навигатор не достаю -берегу батарею .. Ведь лесным не обзавелся  - ходок тоже мне...Путешественник...  Ну а тот что в кармане -автомобильный  -Так сказать ,на всякий случай...А случаи разные бывают...Но пару раз -выручал ....     Ох и красивые тут места -кругом вырубки да пни ...Поэтому пылю вдоль кромочки леса...Буранка не нужна -ну как по асфальту .Собачка чуть проминает снежок припорошенный с ночи -а я вкушаю лесные запахи - ЭХ ..Елочкой да сосной попахивает ...Красота...

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #6 : 04 Март, 2015, 15:20:00 »
  До болота добрался изумительно.. Ни ветерка ни тучки ... Ну что ж нафигатор -показывай дорожку ...Клубка то у меня сказочного нет -на тебя спутник вся надежда - только на тебя..Ведь надо мне попасть туда -куда не пропускают коряги да дремучие леса .... И нафигатор мне сказал -что мол ,Батенька -энерджайзер кончился ..Будьте любезны .... Сижу в тишине -решаю -как быть ....

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #7 : 04 Март, 2015, 15:30:31 »
И только я привстал  с пенька да крякнул ... Это дивное спокойствие нарушил треск кусов .... Буууу ... Хто здесь ???Легкое мондражже по телу...Как ни крути один в лесу  ... В голове дурные мысли ... Шатун какой что ли дожидается меня в кустах ??? Зло так оскалившись  .... Или огроменная рысь сидит на сосне и приготовилась к прыжку чтоб хапнуть меня и не дать мне ни единого шанса на выживание???А может Ейти за стволом ели сидит - и выпугать меня до смерти хочет ???? Чтоб ни ногой больше во леса дремучие - чтоб не ловил окуней с рукавицу ....

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #8 : 04 Март, 2015, 15:50:20 »
Треск ушел ...Снова тишина ....И все таки любопытство взяло надо мной верх ... Проползу через кусты -посмотрю  ..Крадусь как партизанин -прячась за елки ...Для страховки поорал ...Тишина ..Еще пролез метров10  ... Контрольный ор .. Куплет Песня -О Любви- ЧИЖа ... Со всей интонацией фольцет переходящий в бас ...Аж слезу выдавило ... Прислушиваюсь ..Тишина .... Так вот кто тут был...

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #9 : 04 Март, 2015, 16:10:03 »
И как то стало легче .... Все сомненья позади ...завожу песика . И все таки пытаюсь найти озеро ... Вспоминаю мелочи лесных насаждений близ озера -как рассказывал нафигатор ..Озерко небольшое - 200 на200 метров -круглое ,что блин на сковороде ... Вот он островок в котором и озеринка -ламбушка ... На собаке в этот чапыжник ехать тяжело ..Наворочаешься ...Оставляю собаку -и иду на поиски . Может просека подвернется ,чтоб подъезд был поближе ,может трасса старая ... Ну и начал потихоньку я топтать весь островок ..Курил ,отдыхал ,снова  шел ..И вновь курил ... Часа два ушло у меня на пробег ,на улице совсем оттеплело . Ноги проваливались в снег ,наст отошел... Мысли об окунях уходили на второй план ..По свим заячьим тропам ,петляя между деревьев ,согнувшись как старый дед выползаю к мотопсу ..С единственными мыслями -надо бросать курить... Сажусь в волокуши .Тяну папироску .... Уф ...надо выбираться ... Поищу удачу на речушке ... Но с мыслями ,что в следующий раз обязательно найду озеро...

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #10 : 04 Март, 2015, 16:32:49 »
Сидя в волокушах мну свою тропку в сторону речушки... Доезжая до леска ,остановившись на краю опушки вспоминаю ,что весь в делах даже и термосок не открывал . Колбаска ,Яички ждали своего часа ... Где то недалеко урчал буран ,то приближаясь ,то отдаляясь ...Ну ладно хоть не один в лесу ..Это радует... С чувством меры ,расстановки . Вкушаю нехитрые провианты ,запивая чайком ...Душевно так ...  Отдыхаю значит ,Набираюсь сил...Но нет -надо размяться ...И что меня дернуло отойти от собаки за поворот ,а дернуло меня спуститься к ручью ,посмотреть ,промерз ли ???  А ручей по низинке весь мелкими всходами березнячка порос . Думаю -ну заодно и веничек заломаю .. Здесь круто ..Прохожу дальше... Да кто мне тут всю накатанную переломал ..Что опять ты -старый друг???

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #11 : 04 Март, 2015, 20:55:01 »
  На минуту опешил ..Пячусь назад ... На миг ощутил на себе тяжелый взгляд . Взгляд красавца - до сих пор нет слов чтоб описать этого матерого рыже серого с сединкой зверя ... Секунда . И высоко поднимая передние ноги -мой друг вольяжно ,будьто не замечая меня отправился по своим делам ...Да, я был для него букашкой ..Он это видимо знал....Так не нарвав веничек -и не дав пощипать его моему другу я отправился ближе к мотопсу -от греха думаю подальше ...Кто его знает ..А кататься на лосике что то не очень хочется...
Пользователи, сказавшие спасибо: spart1978

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #12 : 04 Март, 2015, 20:58:17 »
Ну а напоследок мой бывший друг все таки толи отблагодарил меня ,толи пытался отстреляться мелким дробом  . Но фиерический залп с салютом у него получился ....

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #13 : 04 Март, 2015, 21:06:15 »
До глубины души был доволен поездкой ... От впечатлений ...   Но - полюбовался , а для чего ехал -совсем и позабыл... Потихоньку подкатываю к речке ... Льда вдоль берега узкой ленточкой почти нет -родники бьют порой не давая замерзать водице в течение всей зимы ....   Даю первую лунку ,колдую над ней - молчок ... Вторая лунка молчала ...Начинаю нервничать...

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #14 : 04 Март, 2015, 21:13:18 »
Продвигаюсь вдоль берега добрался до небольшой запруды .... Вновь лунка .... Балансир пускается в плавание на поводке ..Взмах ,пауза ,взмах .... Легкий ударчик в руку .... Кто то заинтересовался ..Значит будет толк .... Вновь шевеление ,подсечка   -и красавец окунь на крючке ...Тороплюсь ..Вновь балансир в воду   -и вновь поклевка .... И пошло и поехало ребята.... Один за одним полосатые выпрыгивали из лунки   - вот и кучка подрастает ...Ну если так пойдет -  я ж волокуши наполню...   Но все когда нибудь кончается ... И поклевки прекратились ......