Автор Тема: Север  (Прочитано 216 раз)

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • Лайков: 168
  • Рейтинг: +14/-1
  • иноагент
Север
« : 06 Декабря, 2020, 23:14:09 »
решили с женой всё-таки посетить спектакль "Север" молодёжного театра, а то он давно идёт, а мы всё так и не были. кстати, не нашёл тему: Театры, пришлось размещать здесь. проходит сей спектакль в здании МРВ, арендаторы даже разрешили разрисовать стены в здании петроглифами (видел такие на Алтае, только там они настоящие, а здесь новодел, но сходство определённое есть). на входе измеряют температуру, дают руки обработать антисептиком, потом продают билет и отправляют на инструктаж. там выдают карту и отправляют по маршруту. точнее, маршрута никакого нет, иди куда хочешь, смотри на что хочешь

ну. мы и пошли, как положено, налево. вначале на стене написано название спектакля и тумбочка полуразрушенная на полу стоит. на ней наушники, но мы их не одевали, потому как картина мрачная, могли бы и матом там в ушах послать, хотя сейчас думаю, что зря не послушали

потом попалась комната Сутягина и его знаменитого деревянного небосрёба. ну, макет, надо признать не самый удачный, хотя имеет право на существование, вон он там за петроглифами виднеется

на полу во множестве расставлены мониторы, картинки на всех разные, посмотреть всё абсолютно нереально, но, кажется, на это никто и не рассчитывает

к столбам, изрисованным петроглифами, кое-где прислонены зеркала, естественно, с трещинами

вот и панорама на петроглифы во всей своей красе

а вот, кстати, для сравнения, с Алтая, настоящие

жене особенно вот эти понравились, она решила, что эта композиция достойна названия: волки позорные

ну, а я склоняюсь над картой, в поисках дальнейшего маршрута

дальнейший маршрут приводит нас в комнату, где выставлен видавший виды теннисный стол, а на стенах картинки, показывающие, как делали чучело тюленя на 1 этаже

дальше попадается здание архива, где, как я понял, хранятся все судовые журналы в течение какого-то времени, не знаю сколько их положено хранить, история болезни, вроде 50 лет хранится

а судовой журнал не знаю, так-то прикольная у них форма, первый раз в жизни увидел

дальше попадается комната береговых матросов, на данный момент моя любимая. из магнитофона Таня Буланова жалобно поёт

у противоположной стены типичный набор советского времени: портрет Ильича, стопки, бабы голые, телефон. очень знакомо. хотя, бабы, скорее уже во время перестройки на открытом месте появились

дальше комната, посвящённая директору Мудьюгского концлагеря Эрнесту Бо, он же по совместительству изобретатель духов Chanel №5, сложная, противоречивая личность

дальше натыкаемся на очередной неработающий туалет

люди из-за этого нервничают, выходят из себя и совершают чудовищные поступки, как, например, Чумбаров-Лучинский (кстати, всегда думал, что это два разных человека, как, например, Пьер Мария Кюри, ан нет, оказывается один)

дальше комната, посвященная СССР, там по недоразумению выставлен цветной телевизор, к-рый в принципе был малодоступным, лучше было бы, наверное, черно-белый выставить с переключателем под плоскогубцы, чем это чудо советской техники. зато на 8 кнопок можно было до фига каналов настроить, столько и не было. помните? надо было надавить на панельку с кнопками, она выезжала вперёд, на каждой кнопке можно было установить 3 разных диапазона частот с помощью специальных перемычек, а потом колёсиком, опять же отдельным на каждую кнопку, настроить нужную программу. класс!!!

эта комната забыл уже чему посвящена была, но мне гораздо больше понравились аутентичные советские надписи на стенах

комната, посвящённая какому-то криминальному авторитету

считается без вести пропавшим, но судя по надписи организаторам что-то известно

комната, посвященная Макарову и его баням. там на полу стоит какой-то генератор пара, который его эпизодически выбрасывает, где-то раз в полминуты, голос из магнитофона рассказывает о банях на севере

не могли обойти стороной и Третьякова, хотя я лично очень сомневаюсь, что он у себя в квартире держал такую плаху

комната про гулаг, вода на полу настоящая, если наступить на край доски, то другой поднимается, а при перешагивании падает вниз и брызгает вокруг, видимо для создания атмосферы. девушку, что случайно попала на фото я при выходе обрызгал

комната, посвященная какой-то Мангазее. туда путешествовал какой-то помор, как сказано в летописях, с целью повышения материального благополучия своей семьи. Аня сказала, что Мангазея - это где-то вверх по течению Оби, она обычно в таких вещах не ошибается, далеко наши предки забирались, 16 век, как-никак. но прогневал местных воевод, был с позором выгнан и запрещен вьезд ему и его потомкам. помер с расстройства на обратном пути

а богато они там, видать, жили

завершив на том обход цокольного этажа начинаем прикалываться у петроглифов, я превращаю позорных волков в композицию трёх позорных волков

а потом обнаруживаю, что фонендоскопы изобрели задолго до современных людей, вон же он отчётливо изображён, можно встать также для сравнения
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2020, 23:20:58 от дима (арх-ск) »
какова целесообразность постройки моста через реку с точки зрения щуки? (с)
Пользователи, сказавшие спасибо: sssergei, Марина

Оффлайн Gas

• Наставник
  • Лайков: 27
  • Рейтинг: +6/-0
Север
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2020, 12:47:06 »
Толи я дурак, толи создатели спектакля :8: Хотя вроде справка у меня есть

Оффлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 78
  • Рейтинг: +43/-0
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
Север
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2020, 13:14:17 »
Так это спектакль или квест-выставка? :1:
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav

Добавляйтесь в друзья!

Оффлайн лесоруб

• Модератор
  • Гуру
  • Лайков: 211
  • Рейтинг: +15/-0
  • Берегите себя!
Север
« Ответ #3 : 07 Декабря, 2020, 14:21:39 »
тема "вАлков позорных" раскрыта крайне мало и неубедительно! :166:
Чтобы собраться с мыслями, надо, чтобы их было не меньше двух

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • иноагент
Север
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2020, 00:44:04 »
это спектакль, тока без актёров, они были заняты тем, что проитевьировали (или проюнтервирили, короче взяли интервью у упоминаемых в комнатах персонажей, ну или их потомков, или просто знакомых, записали всё это на магнитофон. при желании можно в каждой комнате эту запись послущать, но тогда на весь спектакль уйдёт 19 часов, а он идёт всего 9. даже если на оба дня сходить, один час всё равно непрослушанным останется. а ещё видео можно все посмотреть, это ещё больше времени займёт

Оффлайн дима (арх-ск)

• Старожил
  • иноагент
Север
« Ответ #5 : 08 Декабря, 2020, 21:57:15 »
закончив осмотр павильона "Петроглифы" отправились на первый этаж смотреть чучело ископаемого тюленя. якобы нерпы. размерчик внушает, конечно, только вот не тот палец на передней лапе поднят :)

так вот ты какой, Ленин

зто корыто летит в Америку?

вид со стороны жопы

на том посещение этого увлекательного спектакля было закончено. наезд про нераскрытую тему позорных волков категорически отвергаю. как говорится: мы отклоняй претензий любой форма, любой цвет, любой размер
Пользователи, сказавшие спасибо: sssergei