Автор Тема: Вращающиеся блесны (вертушки)  (Прочитано 417 раз)

Оффлайн Ванич

• Мастер
  • Лайков: 9
  • Рейтинг: +14/-0
Вращающиеся блесны (вертушки)
« : 04 Март, 2015, 11:04:26 »
Вращающиеся блесны, или как их называют рыболовы «вертушки» — одни из самых популярных спиннинговых приманок. Привлекательность вращающейся блесны в том, что ловля на нее не требует от рыболова особых навыков и умений. Проводка блесны достаточно примитивна, заброс и подматывание, что в свою очередь позволяет применение достаточно простых и недорогих спиннинговых удилищ.

На «вертушки» ловится рыба на всех водоемах и почти при любых условиях. Эти условия делают вертушку особенно популярной среди начинающих спиннингистов. Но, все же, чтобы успешно ловить рыбу на вращающиеся блесны необходимо хотя-бы в общих чертах представлять, как устроена эта блесна и как влияют отдельные ее элементы на рабочие характеристики  .  Именно свою первую рыбу я поймал на вертушку , Да... и первая семга была поймана именно на вертушку  ,как помню это была Аглия Лонг 4-го номера ,медного цвета .. В коробке конечно множество этой мужской бижутерии ,но работают, как правило не все ..

Оффлайн Рыбокот

• Наставник
  • Лайков: 9
  • Рейтинг: +13/-0
Re: Вращающиеся блесны (вертушки)
« Ответ #1 : 04 Март, 2015, 11:07:20 »
в Каргополе на Лаче  сколько не пытался ни кого вертушкой соблазнить не мог, на калебалку и джиг в том же месте клевало.
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

Оффлайн Romego

• Наставник
  • Лайков: 3
  • Рейтинг: +14/-0
« Ответ #2 : 04 Март, 2015, 11:07:53 »
По щуке у меня любимая аглия лонг 1+ серебро, безотказная... Так же посигает на неё частенько голавль..
Для Хариуса беру понтун, дорого, но блёсны оч хороши, заводятся сразу, и окрас оч привлекателен для рыбы
Красно-синий самый сильный

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 110
  • Рейтинг: +19/-0
« Ответ #3 : 04 Март, 2015, 11:14:10 »
я из вертушек в последнее время использую различные вариации мепсов, на окушей и щуку очень даже нормально работает Mepps Black Fury, да и харя привлекает бывает)) Аглией тоже пользуюсь но в меньшей степени...
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров