Голосование

Голосование за "Лучший рассказ - 2015"

"Межсезонье! охота на мыша!"
14 (25.5%)
"Дядя Федя-черт с рогами."
4 (7.3%)
  «Засада»
0 (0%)
"Хозяева леса."
19 (34.5%)
"Новогодние приключения."
0 (0%)
"Потешить свою графоманию что ли?"
0 (0%)
"Чай с бадьяном".
16 (29.1%)
"Роковое опоздание"
0 (0%)
"Пепельный блондин"
2 (3.6%)

Проголосовало пользователей: 55

Голосование закончилось: 20 Декабрь, 2015, 22:21:40

Автор Тема: Конкурс: "Лучший Рассказ-2015"  (Прочитано 6694 раз)

Оффлайн Dionysus

• Наставник
  • Лайков: 22
  • Рейтинг: +15/-0
Конкурс: "Лучший Рассказ-2015"
« : 14 Март, 2015, 21:18:11 »
Уважаемые форумчане, форум  “Фортуна”  объявляет о начале конкурса “Лучшего рассказа ” на форуме и предлагает Вам принять в нем активное участие.

Названия конкурса:

"Лучший Рассказ"

Условия конкурса:

- К конкурсу допускаются рассказы на любую произвольную интересную тему ;
- Данные рассказы должны являться эксклюзивными и нигде до этого,  не должны были быть опубликованы участником;
- После оглашения результатов конкурса, участник в праве использовать свою работу  на свое усмотрение;
- Участник (автор) выставляющий свой рассказ на данный конкурс, дает свое согласие, на опубликование администрацией форума "Фортуна" данных рассказов на других площадках и в СМИ, в рекламных и общеобразовательных целях;
-Участником конкурса может быть любой форумчанин, который в период  установленных сроков приема  работ пришлет отчет на почту модератору;
- Чтоб стать участником конкурса, необходимо быть  форумчанином данного форума ( регистрация на форуме не сложная);
- Рассказы необходимо прислать на адрес : klimovav2006@yandex.ru;
- При отправке работы не забываем подписывать работу своим НИКом на форуме;
- После прочтения Ваших работ модераторами, они будт размещены в конкурсе;
- Рассказы будут размещены под номерами без освещения НИКа  участвующего. НИК победителя будет оглашен после завершения голосования.  Каждому участнику перед началом конкурса будет выслано  на почту уведомление о присвоении номера в конкурсе;
- В рассказе не допускается присутствие,знакомых имен  и всевозможных намеков на то, чтобы другие форумчане могли понять , кому принадлежит этот рассказ;
-В данном конкурсе не предусмотрено, наличие в работах фотографий и картинок;
-Каждый участник может разместить  3 рассказа, в течении периода приема работ до начало голосования, каждый рассказ будет выставлен под отдельными номерами;
-В рассказах исключается , мат и намеки на это в любой форме;
- Первые пять участников разместившие свои рассказы в конкурсе,получают дополнительный процент  голосов к своей работе, в следующем соотношении:  + % к количеству ( в процентном соотношении) голосов проголосовавших за данного участника.
Пример : проголосовало 15% +10%= 16.5%

1-м-10%

2-м -8%

3-м-6%

4-м-4%

5-м-2%

Расписание и порядок проведения конкурса:

- Прием работ : с 15.03.2015 г. по 01.12.2015 г.

- Период голосования : с 01.12.2015 г. по 20.12.2015 г.

Главный приз конкурса: ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР

За 2 и 3 места будут предусмотрены поощрительные призы.
Будущим участникам , желаю успехов и удачи в конкурсе.

Внимание, участники конкурса и форумчане!!!
В связи с тем, что конкурс проводиться без оглашения НИКов участников, категорически не допустимо, всячески намекать и подсказывать, чьи это работы если вам это известно. Посты данного содержания будут удаляться . Не подводите участников .

1. Работа №1 + 10%
2. Работа №2 +8%
3. Работа №3 +6%
4. Работа №4 +4%
« Последнее редактирование: 26 Июнь, 2015, 10:03:35 от КЛИМ »
Пользователи, сказавшие спасибо: Kjamus, Romego, spart1978, крокодил77

Онлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 56
  • Рейтинг: +42/-0
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
Re: Конкурс: "Лучший Рассказ-2015"
« Ответ #1 : 14 Март, 2015, 21:55:57 »
Ждем Рассказов!!! :2: :1: :9:
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav
 Добавляйтесь в друзья!

Оффлайн Dionysus

• Наставник
« Ответ #2 : 24 Март, 2015, 17:12:37 »
Внимание!!!

Работа #1

Реальная история.

Межсезонье! охота на мыша!
Сегодня с утра на жену из кладовки с припасами прыгнула мышь! Со слов жены: вооот с такими зубами! вооот с такими когтями! вооот с таким хвостом! загрызть пыталась! Убежала вон туда, показала на щель у плинтуса. Судя по показанным женой размерам, мышь размером с хорошего подсвинка и бивнями как у мамонта!
Безапелляционный вердикт жены: Убей ее как хочешь только не тяни. Мыша приговорена! Смерть неминуема!
Щель старательно была прикрыта дощечкой и придавлена гантелей, днем сходил с сыном купил мышеловку, чему сын был несказанно рад, маленько доработав покупной девайс, научил сына ее настораживать получив пару раз по пальцам (один раз крепко) наука сыном была постигнута! Сын с нетерпением ждал вечера, чтоб установить капкан. Вот он долгожданный час! Дощечка с гантелей убрана, капкан насторожен в качестве привады по настоянию ребенка выступал сыр. К утру должны были увидеть результат, но не успел ребенок досмотреть вечерний мультик как раздался всем знакомый ЩЕЛК! мышь поймана, ребенок счастлив, как не крути а первый трофей взят!
Пользователи, сказавшие спасибо: Алекс 3лдк

Оффлайн Ванич

• Мастер
  • Лайков: 9
  • Рейтинг: +14/-0
« Ответ #3 : 24 Март, 2015, 22:57:34 »
 :89: :89: :89: :72:

Оффлайн Dionysus

• Наставник
« Ответ #4 : 26 Март, 2015, 20:37:44 »
Внимание!!!

Работа #2

Дядя Федя-черт с рогами.

Акт первый. (от первого лица)
Дело было давно, стояла осень, я тогда молодой и энергичный, недавно вернувшийся из армии молодой человек, устав от суеты и шума большого города, приехал на неделю, на малую родину отдохнуть.
После встречи с родными и друзьями, у нас с отцом зашел разговор за стопочкой горькой, о моих дальнейших планах. В лес хочу! В наш! Северный! Побродить с ружьишком, посвистеть рябов, поесть ягод с куста, половить рыбы. Задача ясна! Отец ушел и вернулся с записной книжкой, протянул мне подаренный мной мобильник Mitsubishi и сказал, нажми что надо, чтоб звонить на этот номер. Номер набран, в ответ алло, и понеслась душа в рай! Отец трещал без умолку, на все мои доводы, что дорого он лишь отмахивался. Разговор длился к завершению, как связь прервалась, что сломался? Нет деньги кончились! Пятнадцать баксов как с куста, взяв калькулятор и умножив 15*6 мой батя выдал, дорого! Хотя и слышно хорошо. Вечерние сборы, проверка патронов и прочих снастей. Поход в магазин за провиантом отец взял на себя. Едем на озеро «Х» на четыре дня!
Пять утра, утренний чай и вот уже сигналит ГАЗон 51 под окном, в кабине незнакомый мне шофер и друг отца Федор, отец в кабину мы в кузов под брезент, пара часов пыльной ухабистой дороги и вот она заветная деревня, вот она знакомая тропа.
До озера 10 км ходу, тропа хорошая обычно доходили за 4 часа, отец с Федором хлопнули по 50 за ноги, я же воздержался. По пути встретили медведицу с двумя медвежатами, стрелять даже в воздух не стал, отпугнули стуком ложки по алюминиевому кузову. Неспешно добрались до избы по пути были добыты три ряба, наломали грибов, так что обед и ужин нам предстоял во всех лесных традициях. Пошла разгрузка кузовов, и тут мне стало плохо! Помимо двух моих пузатых бутылок абсолюта, стали появляться на столе различные бутылки с веселыми названиями типа «Белый орел» и «Черная смерть» в немалом их количестве. Развели костер, сварганили похлебку из рябов и началось! То 50 под дичь, за встречу 50, за байками клонилось солнце к горизонту, а водке все не видно и конца!

Акт второй. (проза)
Очнулся, утро, очень плохо, тело ноет, на голову несется потолок, вон чёрт сидит посуду моет, а тот, что меньше сидя тихо ржет. Весь день в бреду похмельном и терзаньях, измученный изжогой и жарой, я провалялся редко приходя в сознанье, свисая с нар понуро головой. А к вечеру гроза и буря ноет, ползу до печки чтоб подкинуть дров. Как вдруг в дверном проеме дико воя, является мне при рогах ужасный черт. Собрав все силы для последней битвы, несу удар смертельный меж рогов, я бью туда, кривулею железной, которую у печки раздобыть я смог. Черт пал! Его большое тело, лежит в сверканиях искорок печных, а я уполз забился в дальний угол где в ужасе я спрятался, и слег.

Акт третий. (от третьих лиц)
Вот сын мой бравый парень, крепкий, но только с водкой совладать не смог, лежит пластом уж после литры третьей, и больше толком пить так и не мог. Прошло три дня, эй Федор просыпайся, иль мы потащим молодого к дому на горбу, или ступай в деревню молоком ты запасайся, отпоим молоком и все в строю.

Совсем большой стал, сын у ******, возмужал, и говор уж столичный и водку вкусную привез и телефон, вот только пить по нашему он так и не научился, вон после пятой литры слег, там где сидел, потом вставал, поддерживал компанию, и снова пил, ложился и мычал. Прошло три дня пора и к дому возвращаться. Сейчас схожу в деревню принесу парного молока. В обратный путь к избушке из деревни, с бидоном молока в одной руке. Глядь, череп возле дерева лосинный с хорошими отростками везде. Возьму с собой, устрою я потеху, а заодно и будет сувенир. Вот буря поднялась, и ливень хлынул, залил тропинку тяжело идти. Вот и изба, приставив кость с рогами к своей покрытой капюшоном голове, ворвавшись с рыком и скрипя зубами… и тут же провалился в темноте.

Итог:
Один в хмельном угаре, с размахом дал второму в репу кочергой, и если б не броня лося в которую он вдарил, была б беда второго с головой! А так терпимо, только отключился и несколько царапин на башке. Объявим водке бой! Иначе отдых, в трагедию случайно превратится!

Оффлайн Саша

• Спец
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +9/-2
« Ответ #5 : 26 Март, 2015, 21:06:57 »
Конкуренция возрастает :2:

Оффлайн Dionysus

• Наставник
« Ответ #6 : 27 Март, 2015, 13:42:09 »
Внимание!!!

Работа #3

Реальная история.     
                                             «Засада»
Давно это было, мне годков 7 может 8, точно уже и не помню. Жили мы в деревне и как у многих в то время, а может и сейчас так же, подростки в основном были предоставлены самим себе.  В детстве помню, темы для  развлечений  находили  из немногих источников и в основном из двух основных. Первым источником было наследство, а именно из поколения  в поколения от старших уже взрослых  ребят,  к младшим пацанам переходили  изобретения и технологии по изготовлению всевозможных  рогаток, пугачей, «картопалов» «самопалов»  и т.д. и т.п. Вторым источником было кино. После просмотра фильма про войну или индейцев, вся орава детворы дружно начинали мастерить автоматы ,пистолеты, луки.
И начиналась война, «кровопролитная и жестокая» после таких войн большинство ребят несколько дней не могли говорить, все были безголосыми, от яростных споров кто был убит, а кто просто ранен.
Все эти развлечения  приходили и уходили и, что в данный момент будет в «тренде» никто не знал, но стоило, кому -то одному сделать какую -то безделушку, а особенно если это был кто- то из взрослых пацанов, то всё, пиши- пропало, через пару дней это будет почти у всех в деревне, кто -то изготовит сам по своим секретным чертежам, а кто -то достанет из своих или старшего брата кладовых.
Более молодые всегда тянулись и старались «соответствовать» более старшим ребятам и многие не понимали порой такое понятие как « что такое хорошо, а что такое плохо».
Так вот, в данной истории в то время в «тренде» были рогатки. К тому времени, когда произошла  эта история, с помощью рогаток мы перепробовали все что хотели, и по несколько раз,  соревновались и на дальность и на высоту и по мишеням.  Но хотелось большего.
Одним солнечным днем я страдал от безделия, и когда мне предложили старшие поиграть в партизан, то я с радостью согласился. Суть игры как потом оказалось ,заключалось в совершении «террористических» актов, а именно обстрел фрицев  , которые ездили на транспорте.
Засев в кустах мы из рогаток обстреливали мелкими камешками проезжающие грузовые машины и тележки у тракторов. В какой - то момент наш командир увидел приближающийся автобус и скомандовал произвести обстрел вражеского транспорта.  Далее звон разбитого стекла (кто- то не рассчитал с размером камня и местом попадания его в цель), крики, визг. Все побежали  и я в том числе, засели в малине  вперемешку с крапивой, слышу рядом: «лежи ,не шевелись».  Но из-за жгучей крапивы и колючей малины я не выдержал и выполз  на открытое пространство, где тут же был пойман за ухо.
Когда меня завели в автобус, это был просто кошмар, взгляды пассажиров, осуждающие  возгласы бабушек, все это сказалось на моем состоянии, я был буквально весь красный от стыда и ожогов крапивы.
Далее выпустив пассажиров на остановке, водитель отвез меня в райсовет. После допроса и составления необходимых документов меня отпустили на все четыре стороны, не забыв пожурить в 101 раз. Я честно поклялся больше такими вещами не заниматься.  Когда вышли из здания водитель спросил меня: «как добираться будешь до дома» на что я ответил, не знаю, у меня нет денег на проезд, на что он, молча пошарив в кармане ,выдал мне денег на проезд.
Я, сказав ему спасибо и дождавшись когда он уедет, побежал в ближайший магазин и купил себе каких- то вкусностей на все выданные деньги, а сам с помощью попуток благополучно добрался до дома.
Вечером ,когда  с работы вернулся отец и узнал про эту историю, он очень серьёзно поговорил со мной по душам, объяснил, что так нельзя делать.
После этого мужского разговора, я не мог садиться на пятую точку  пару дней, но был «очень рад» такому уроку и запомнил его на всю оставшуюся жизнь.
PS: Во время атаки вражеского транспорта в виде рейсового автобуса, из-за порванной резинки камень остался у меня в руках, так как рогатка изготовленная мною лично и была  способна только рассмешить до слез, бывалых изготовителей данного вида оружия.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 110
  • Рейтинг: +19/-0
« Ответ #7 : 30 Март, 2015, 12:16:17 »
Прошу прощения у автора, но не удержался, как на фотку наткнулся не смог сдержать себя :8:

мышь поймана, ребенок счастлив, как не крути а первый трофей взят!

"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #8 : 08 Апрель, 2015, 22:41:04 »
spart1978:8: :8: :8:Классно.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 110
  • Рейтинг: +19/-0
« Ответ #9 : 09 Апрель, 2015, 22:47:14 »
Что то работ больше не видать....
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #10 : 14 Апрель, 2015, 21:43:55 »
  Активнее друзья ...Есть ведь на форуме таланты -не стесняемся ..Призы ждут....

Оффлайн Порядин Дмитрий

• Мастер
  • Лайков: 1
  • Рейтинг: +8/-0
« Ответ #11 : 14 Апрель, 2015, 21:46:32 »
бедный хамичок...кем растёт ребёнок(((

Оффлайн il461

• Наставник
  • Лайков: 62
  • Рейтинг: +7/-0
« Ответ #12 : 25 Апрель, 2015, 21:34:03 »
Обращаюсь к конкурентам.
К вам, рассказчики Фортуны!
В очереди за планшетом
С «основания» стою я.

Верю сам, признаюсь честно,
Что ваши рассказы - лучше.
Но, блин, мне будет лестно
Коль скажите – Парень! Ты тоже в «куче»!

Ну, а раз уж я «в обойме»,
Граждане – «крутите барабан»!
Может «колесо фортуны»
Вертанётся передком и к нам.

Оффлайн Рыбокот

• Наставник
  • Рейтинг: +13/-0
« Ответ #13 : 25 Апрель, 2015, 21:38:37 »
я за включение Ильи с его стихами в конкурс!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

Оффлайн il461

• Наставник
  • Лайков: 62
  • Рейтинг: +7/-0
« Ответ #14 : 25 Апрель, 2015, 21:56:28 »
Я - поэт!
Зовусь Незнайка.
От меня вам
Балалайка  :127:
(с)