Автор Тема: Документальное кино  (Прочитано 1179 раз)

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 110
  • Рейтинг: +19/-0
Документальное кино
« : 16 Март, 2015, 14:24:15 »
Обсуждаем документальное кино.

Никто вчера не смотрел фильм "Крым. Путь на родину"??? Я вот не посмотрел, а говорят интересно(((
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн Dionysus

• Наставник
  • Лайков: 22
  • Рейтинг: +15/-0
Re: Документальное кино
« Ответ #1 : 16 Март, 2015, 14:37:30 »
Интересно , но перегнули чуть, дядя Володя там считай Стивина Сигала сыграл в удаленном доступе )))   В той ситуаци , как это в фильме преподнесли . Не зря он в системе трудился, оперативность и работа на упреждение - один из козырей той системы.
В общем всем им делать то , что делают дети с чупа  чупсом. :8:
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2015, 15:55:32 от Dionysus »
Пользователи, сказавшие спасибо: spart1978

Оффлайн Romego

• Наставник
  • Лайков: 3
  • Рейтинг: +14/-0
« Ответ #2 : 16 Март, 2015, 14:40:36 »
Смотрел сегодня с утра, понравилось..
Путин конечно разоткровенничался конкретно)
Красно-синий самый сильный
Пользователи, сказавшие спасибо: spart1978

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #3 : 16 Март, 2015, 14:58:55 »
Раз говорите ,что интересно, то и я посмотрю :8: если кто еще не смотрел как и я, то присоединяйтесь...

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #4 : 16 Март, 2015, 15:13:50 »
Фильм о буднях поморских рыбаков.

« Последнее редактирование: 16 Март, 2015, 15:25:01 от spart1978 »

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #5 : 16 Март, 2015, 15:17:26 »
Еще один неплохой на мой взгляд фильм о наших земляках, о рыбном промысле и просто жизни в нашем Поморье.

Оффлайн Dionysus

• Наставник
  • Лайков: 22
  • Рейтинг: +15/-0
« Ответ #6 : 22 Апрель, 2015, 15:07:11 »
Архангельск. Сороковые. Война.

В сто­лице Поморья сни­ма­ют фильм о горо­де вре­мён Вели­кой Оте­чест­ве­нной

Фильм «Архангельск 1941-1945 годов» станет продолжением цикла «Телевизионная книга памяти». Документальная картина расскажет о событиях, которые происходили на Севере в годы Великой Отечественной войны.

Телевизионный проект архангельских энтузиастов представляет собой серию видеоуроков для школьников региона. Уже вышла в свет первая серия, посвящённая Соловецкой школе юнг. Новый фильм расскажет о тяготах и лишениях, через которые пришлось пройти жителям прифронтового Архангельска.
Чтобы нагляднее представить события 40-х годов авторы сценария реконструируют целые сцены: например, удалось воссоздать быт военного госпиталя. Огромную помощь в организации этих съёмок оказали сотрудники музейного комплекса СГМУ и лично Анна Андреева и Дмитрий Иванов.
В съёмках задействована и легендарная «полуторка», машина, ставшая одним из символов Великой Отечественной. Отметим, что автомобиль до сих пор на ходу. В фильме будут воссозданы и батальные сцены.
— Я впервые участвую в работе над таким проектом. Захватывает не только сам съёмочный процесс, но и подготовительный этап. Ведь сценарий фильма основан на архивных данных, рассказах, дневниковых записях, – рассказала один из авторов сценария Валерия Пуминова. – Трудно передать словами эмоции, которые испытываешь при работе с такими материалами, когда понимаешь, что в твоих руках документы, от которых в годы войны зависели жизни людей.

Ожившая история

Одним из эпизодов фильма станет рассказ о «Деле четырёх лейтенантов». Это история парашютистов-диверсантов, заброшенных на территорию Поморья в мае 1943 года. В основу сюжета легли подлинные документы архива регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Впервые будут опубликованы засекреченные ранее данные.
Авторы фильма выражают особую благодарность руководству управления за помощь в организации съёмок и подготовке материалов. Благодаря совместной работе удалось снять сцену допроса диверсантов в интерьерах военного времени.
Поддержку проекту осуществляет правительство Архангельской области. Масштабные съёмки были бы невозможны без участия министерства образования и науки, а также регионального министерства по делам молодёжи и спорту.
— Фильму предстоит пройти экспертизу, после чего мы будем рекомендовать его к изучению на уроках, посвящённых истории родного края. Это позволит наглядно показать ребятам, что такое война, насколько тяжёлой была жизнь людей не только на фронте, но и в тылу, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
— Это второй фильм, который создается при поддержке нашего министерства  и регионального центра «Патриот». Впереди – серия, посвящённая роли Архангельской области в общей Победе, – подчеркнула министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко. – Мы благодарны авторам фильма за инициативу, за особое внимание к вопросам патриотического воспитания детей и молодёжи. Важно не только сохранить память, но и сделать так, чтобы предлагаемый материал был близок молодёжи, задевал те струны души, которые позволят стать настоящими патриотами!

Истории очевидцев

Съёмки продолжаются, телевизионная группа ищет жителей Архангельска времён Великой Отечественной войны. Истории очевидцев станут лейтмотивом сценария. Связаться со съёмочной группой можно по телефону в Архангельске 8 (8182) 200 341.
Желающие оказать содействие съёмкам также могут выйти на связь с группой. Реконструкция сцен – достаточно затратная и обширная работа. Материальная поддержка позволит более полно воссоздать сцены жизни Архангельска времён Великой Отечественной войны.
http://dvinanews.ru/-thbk8480

Оффлайн Romego

• Наставник
Документальное кино
« Ответ #7 : 27 Апрель, 2015, 11:19:02 »
Вчера по России был док. фильм Президент, понятно про кого, по мотивам большого интервью Соловьёва В. с Путиным В.
Посмотрел, патриотичненько сделали :169:
Советую, интересно 

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Документальное кино
« Ответ #8 : 27 Апрель, 2015, 11:23:18 »
Romego, оно???

Оффлайн Romego

• Наставник
Документальное кино
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2015, 11:25:33 »
Оно)
Пользователи, сказавшие спасибо: BAPBAP

Оффлайн Змеелов

• Мастер
  • Лайков: 2
  • Рейтинг: +9/-0
Документальное кино
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2015, 11:28:54 »
Посоветовал бы  "Первая мировая война в цвете" два диска, сухопутная и морская.
Факты и многое другое узнал об этой войне. Заполнил пробелы для себя и понятнее стала история начала 20 века.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Документальное кино
« Ответ #11 : 27 Апрель, 2015, 11:29:21 »
Оно)

будем посмотреть  thank хотя девушки на работе у меня сегодня уже обсуждали и никто не досмотрел до конца)))

Оффлайн Romego

• Наставник
Документальное кино
« Ответ #12 : 27 Апрель, 2015, 11:33:20 »
хотя девушки на работе у меня сегодня уже обсуждали и никто не досмотрел до конца)))
Девушки, такие девушки)) я правда не сначала смотрел, только с 22.30 до 12)) поздно домой пришлё!

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Документальное кино
« Ответ #13 : 29 Апрель, 2015, 11:54:41 »
Тайны мудрого рыболова. 1957 год!!!

« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2015, 13:07:54 от spart1978 »

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Документальное кино
« Ответ #14 : 08 Май, 2015, 13:09:13 »
Фильм «Архангельск 1941-1945». Съёмки продолжаются.

Творческое объединение «Хорошие люди» продолжает работу над документальным фильмом «Архангельск 1941-1945». Жители столицы Поморья могут принять участие в съёмках одной из самых важных и массовых сцен, рассказывающих о том, каким оно было, 9 мая 1945 года.
Напомним, фильм «Архангельск 1941-1945» создаётся в рамках проекта «Телевизионная книга памяти». Он реализуется при поддержке регионального министерства образования и науки, а также министерства по делам молодёжи и спорту. Техническую помощь оказывает центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи.
Фильм представляет собой серию видеоуроков для школьников Поморья. Наглядная картина Архангельска в годы войны поможет ребятам лучше познакомиться с историей родного края.
Картина включает масштабные сцены, снятые в жанре реконструкции. Для более точной исторической достоверности и требуется помощь архангелогородцев. Съёмочная группа приглашает всех желающих совершить путешествие во времени и перенестись на 70 лет назад, в город, оживший от радостной вести о Великой Победе.

(с)Министерство образования и науки Архангельской области.