Автор Тема: Прикормка  (Прочитано 2707 раз)

Оффлайн Навигатор

• Эксперт
  • Лайков: 3
  • Рейтинг: +7/-0
Прикормка
« Ответ #45 : 02 Январь, 2016, 16:32:51 »
Вряд ли, что сегодня кто работает.
Вскрытие покажет!

Онлайн il461

• Эксперт
  • Лайков: 68
  • Рейтинг: +7/-1
Прикормка
« Ответ #46 : 02 Январь, 2016, 16:37:11 »
Сельдь под шубой в сетку и абзац

Оффлайн Артем 209

• Супер-профи
  • Лайков: 0
  • Рейтинг: +0/-0
  • Мама, мы все тяжело больны...
Прикормка
« Ответ #47 : 01 Март, 2016, 12:58:11 »
Прикормку лучше делать самому. Для любой рыбы, в любое время года. Главное знать куда и зачем едешь. От сюда и составляющие.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 119
  • Рейтинг: +19/-0
Прикормка
« Ответ #48 : 01 Март, 2016, 13:33:06 »
Прикормку лучше делать самому. Для любой рыбы, в любое время года. Главное знать куда и зачем едешь. От сюда и составляющие.

согласен...но у меня для большинства белой речной рыбы все же база одна, а на ее основе уже можно пробовать разные вариации))
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Ferapont

• Гость
Прикормка
« Ответ #49 : 30 Май, 2016, 14:21:05 »
По давнему совету Серёги Докса, всегда вожу с собой на дальнюю рыбалку пару пакетов геркулеса и пару пакетов ячки. Много раз выручали меня и фидер. Дело в том, что замешанная прикормка летом через 4 часа киснет, в машине - через 2,5 часа. Бывает клёв неуверенный, приходится расходовать прикормки больше. Фирменные пакеты заканчиваются. Вот тут и можно добавить к пол-пакету остатков фирменной пакетик ячки сухой, замешать водой, дать настояться. Ячка возьмёт фирменные ароматы, сама являясь крупной кормовой фракцией, геркулес хорошо разбивает прикормку и забирает лишнюю воду, тоже - крупная фракция, лещу нравится. Можно и 50\50 смешивать ячку и геркулес, тоже будут работать, при отсутствии фирменных смесей. "Удобрить" аттрактантами и не хуже фирменной попрёт рыба.

Ferapont

• Гость
Прикормка
« Ответ #50 : 30 Май, 2016, 16:38:37 »
Из покупных смесей хорошо работают 50\50 смешанные с отрубями \ или ячкой\ или с базовой фидерной прикормкой ( те же отруби) смеси "Дунаев", "Рыболов-эксперт", "Тутти-фрутти", "Диалоги о рыбалке". Прикормка недорогая \ есть в Окуне на Галушина\ "Хобби-Фиш-Фидер" работает и сама по себе, так и в смеси с любыми дорогими или ячкой. Хорошо пользоваться "Салапинской кашей" \ рецепт соблюдать, не переварить!\, можно на добавку наварить полунедоваренной перловки и пшёнки. Перловку, при наличие леща, как и кукурузу "Бондюэль" можно подсаживать на крючок между опарышами.
-----
 Есть рецепт приготовления искусственного опарыша :- берём поролон, нарезаем тонкими ленточками по 8-10 см длиной, вымачиваем в яичном белке, на две минуты кидаем в кипящую воду. Потом нарезаем ножницами на "опарышей" - отлично жрут !

Ferapont

• Гость
Прикормка
« Ответ #51 : 30 Май, 2016, 22:14:08 »

Оффлайн minaich

• Наставник
  • Лайков: 20
  • Рейтинг: +4/-1
Прикормка
« Ответ #52 : 01 Июнь, 2016, 08:48:21 »
геркулес хорошо разбивает прикормку и забирает лишнюю воду, тоже - крупная фракция, лещу нравится.
Ну не смог сдержаться, читая очередной шедевр "фидериста"
Может лещу и нравится, НО геркулес связывает. Свари кашу из геркулеса. И когда она у тебя вся такая  рассыпчатая получится, я признаю в тебе наиглавнейшего фидериста
А что б прикормку сделать более разбитой и не клейкой добавить либо отрубей либо песка речного.  Молодцов Олег  посоветовал мне ,для разбития слишком липкой прикормки добавить копра Меласса

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 119
  • Рейтинг: +19/-0
Прикормка
« Ответ #53 : 01 Июнь, 2016, 08:57:01 »
Может лещу и нравится, НО геркулес связывает.

есть такое дело...хотя в магазинских фидерных прикормках встречал наличие хлопьев среди остальной массы...правда справедливости ради должен заметить, что ее там мизерное количество...5 - 7 хлопьев на горсть основной массы...а вообще по мне так в качестве крупных фракций лучше всего кукуруза подходит или горох, сваренный до состояния плотного пластелина :169:
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн Виктор1

• Супер-профи
  • Лайков: 8
  • Рейтинг: +5/-0
Прикормка
« Ответ #54 : 01 Июнь, 2016, 09:25:48 »
minaich,

если сухой геркулес сыпать в прикормку, то ни фига не связывает)) разбивает хорошо.

Ferapont

• Гость
Прикормка
« Ответ #55 : 01 Июнь, 2016, 10:46:37 »
Виктор1, Не утруждайтесь, "критиканы" уже заряжены на "негатив"... Если у него геркулес сухой связывает, значит  он нарушил технологию, не уважать рецепты - основная беда "опытных ловцов"...  Оппонент не понял, что геркулес мы вовсе не варим.... А как хотелось "сумничать...", как дерзко осадил "фидеристов"...
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2016, 04:09:14 от Ferapont »

Ferapont

• Гость
Прикормка
« Ответ #56 : 02 Июнь, 2016, 04:10:35 »
Кстати, РАЗБИВАТЬ клейкую прикормку "Геркулесом" сухим меня три года назад Серёга Докс научил, спасибо.

Ferapont

• Гость
Прикормка
« Ответ #57 : 03 Июнь, 2016, 08:43:42 »
В 2014 году, на выезде в Матеру, был такой интенсивный клёв, что 6 литров наведённой смеси закончились... Смешал пакетик ячки + 400 граммовый пакетик "Геркулеса" , добавил воды, разбивал песком. До конца рыбалки хватило, данная смесь удерживала рыбу на кормовом столе, размер лещей не уменьшился. Получилось, что кормил одной крупной фракцией. Правильно пишут корифеи, что леща перекормить невозможно.