Автор Тема: Аттрактанты ,ароматизаторы для рыбы.  (Прочитано 1112 раз)

Оффлайн Ванич

• Мастер
  • Лайков: 9
  • Рейтинг: +14/-0
 Вокруг аттарктантов, предназначенных для обработки рыболовных искусственных приманок с целью повышения их уловистости, всегда велось множество споров. Аттрактанты ("Fish Attractants") известны в кругах рыболовов так же как "Рыболовные ароматизаторы" ("Fish Scents") и - "Fish Formulas", что можно перевести как "Специальная рыболовная формула". Нужны ли они?
« Последнее редактирование: 26 Март, 2015, 20:29:15 от ВАНИЧ »

Оффлайн Ванич

• Мастер
Re: Аттрактанты ,ароматизаторы для рыбы
« Ответ #1 : 26 Март, 2015, 20:07:05 »
Вы не верите в мегастрайк ??? Может быть -правильно -да за такую цену Сделайте его своими руками из расчета 45 -50мГр. Этого, даже на самый активный рыболовный сезон, с лихвой хватит.

Вот рецепт самодельного аттрактанта (ароматизатора) для хищника:

40 грамм вазелина;
2 неполных чайных ложки рыбной муки или одна капсула рыбьего жира;
1 чайная ложка соли;
Далее, все это дело смешиваем и заправляем в шприц, удобного для вас объема. А для того, чтобы не испачкать себе одежду или рыболовную амуницию, от иголочки отрезаем сам колпачок и им же закрываем наполненный аттрактантом шприц.

Изготовление аттрактанта (ароматизатора) на хищника в домашних условиях своими руками.

В работоспособности ароматизатора и его полезности в рыбной ловле сомневаться не стоит. Тем личностям, которые готовы со мной поспорить, скажу, что хуже от него все равно не будет, тем более за такие-то деньги!

Из всего вышесказанного имеем классную, копеечную смесь, которая реально работает. Намазал приманочку аттрактантом и лови хищника на здоровье!
« Последнее редактирование: 26 Март, 2015, 20:29:50 от ВАНИЧ »

Онлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 110
  • Рейтинг: +19/-0
« Ответ #2 : 26 Март, 2015, 20:09:53 »
Я пользовался как то гелем Мегастрайк, особой разницы не заметил в плане заинтересованности рыбы, может чуть больше стало результативных подсечек...я связывают это с тем что рыба чуствуюя вкус и запах аттраканта не просто тычет носом приманку, а хватает и не сразу его выплевывает и этого мгновения хватает для результативной подсечки...ещё мне как то посоветовали использовать в качестве ароматизатора капсулы обычного рыбьего жира, который можно подсаживать на жало тройника блесны приловле харя или можно подкрасит свеклой или иным пищевым красителем те же капсулы имитируя красную икру и использовать в качестве наживки при ловле на поплавок харя или язя и голавля...честно говоря пока не пробовал, может в этом сезоне сподоблюсь:-)
« Последнее редактирование: 26 Март, 2015, 20:30:18 от ВАНИЧ »
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Онлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 110
  • Рейтинг: +19/-0
« Ответ #3 : 26 Март, 2015, 20:18:13 »
Тем личностям, которые готовы со мной поспорить, скажу, что хуже от него все равно не будет, тем более за такие-то деньги!

Я думаю Ваня не родился ещё тот человек, что осмелится с тобой поспорить :8:
« Последнее редактирование: 26 Март, 2015, 20:30:49 от ВАНИЧ »
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн Ванич

• Мастер
« Ответ #4 : 26 Март, 2015, 20:27:07 »
spart1978, Леш ... :8: :8: :8:
« Последнее редактирование: 26 Март, 2015, 20:31:06 от ВАНИЧ »