Автор Тема: Новости туризма  (Прочитано 689 раз)

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 118
  • Рейтинг: +19/-0
Новости туризма
« : 02 Апрель, 2015, 13:33:41 »

« Последнее редактирование: 22 Апрель, 2015, 11:00:00 от spart1978 »
"Но я в сапоги заправляю клеша! Х#й меня сломишь - жизнь хороша!" © С.В. Шнуров

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
Re: Новости туризма
« Ответ #1 : 02 Апрель, 2015, 13:35:48 »
РЖД открывает продажу составных билетов в Крым

2 апреля 2015 г. возобновилась продажа «единых» билетов на российский полуостров. Составные билеты подразумевают использование железнодорожного, морского и автомобильного транспорта.
Оформить составные билеты можно в кассах РЖД на вокзалах и на сайте компании. Перевозка осуществляется следующим образом: поезд до Анапы, далее автобус до переправы, паром и автобус до Феодосии, Судака, Симферополя, Севастополя или Евпатории. Кроме того, можно добраться поездом до Краснодара, далее автобусом до парома или поездом до Анапы, далее — катамараном до Ялты.
Перевозка возобновится 30 апреля 2015 г. В прошлом году составными маршрутами в Крым добирались около 350 тыс. туристов. (с) Тонкости туризма.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #2 : 02 Апрель, 2015, 13:37:19 »
«Победа» распродает билеты со скидкой.

Российская бюджетная авиакомпания запустила очередную акцию. С 10:00 2 апреля 2015 г. пассажиры могут приобрести билеты на рейсы лоукостера по 999 RUB с учетом такс и сборов. Интересно, что в указанную стоимость также входят 15 кг багажа: необходимо лишь добавить его при бронировании.

Акция распространяется на рейсы «Победы» из Москвы в Волгоград, Архангельск, Астрахань, Пермь, Нижневартовск, Сургут и Тюмень с вылетами с 6 апреля по 20 мая. Спецпредложение действует до 23:59 5 апреля, однако количество билетов по акции ограничено. (с) Тонкости туризма.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #3 : 02 Апрель, 2015, 13:42:45 »

Музей Петропавловской крепости будет бесплатным все лето.

Государственный музей истории Санкт-Петербурга, расположенный в Петропавловской крепости, продлил бесплатное поcещение экспoзиций. Акция продлится до 31 октября 2015 г. и распространяется как на российских, так и на иностранных туристов.
Вход на экспозиции музея стал бесплатным в ноябре 2014 г. Входные билеты предполагалось вновь сделать платными весной текущего года, однако руководство музея приняло решение продлить предложение.
Открытые для бесплатного посещения экспозиции расскажут туристам об истории территории, на которой находится Санкт-Петербург. Кроме того, посетители познакомятся с историей создания города и узнают о формировании архитектурного ансамбля Петропавловской крепости.

(с) Тонкости туризма

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #4 : 10 Апрель, 2015, 11:28:14 »
В Сочи пройдёт фестиваль шашлыка.

В Сочи с 1 по 4 мая в Красной Поляне пройдет фестиваль шашлыка.
Сочинские кулинары будут готовить армянский "хоровац", грузинский "мцвади", азербайджанский "кебаб", турецкий "шиш-кебаб" и осетинский "физонэг", – сообщили в пресс-службе горного курорта "Роза Хутор".
Гости праздника смогут продегустировать все виды шашлыков и принять участие в мастер-классах. Лучший повар станет победителем конкурса "Золотой шампур-2015".
Параллельно состоится и семейный конкурс для непрофессиональных кулинаров "Шашлык-Машлык".

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #5 : 10 Апрель, 2015, 11:29:40 »
Россияне — самые самостоятельные туристы.

Россияне оказались одними из самых самостоятельных путешественников: 85% жителей нашей страны предпочитают лично выбирать маршруты отпускных поездок, стараясь не позволять решать этот вопрос даже близким людям. Этот факт подтвердил онлайн-опрос, проведенный специалистами туристического метапоиска momondo среди более чем 15 000 человек из 15 стран мира.
В ходе исследования выяснилось, что в нашей стране проживает меньше всего людей, готовых делегировать обязанность по выбору места для отдыха своему партнеру – всего 32%. В то время как в других странах полагаются на мнение второй половинки от 45% (Италия) до 63% (Испания) опрошенных. Больше всего склонны к независимости в Германии – 91% жителей любят принимать решение сами.
Чуть больше жителей России готовы следовать в отпуск по решению собственных родителей или детей – позицию этих членов семьи при планировании путешествия рассматривают по 9% респондентов. Причем в нашей стране меньше всего человек, позволяющих ребенку выбирать место отдыха. В Турции, наоборот, больше всего людей, готовых слушать как старших (13%), так и младших членов семьи (25%).
Что интересно, всего 7% респондентов из России позволяют принимать решение о том, где им провести отпуск, друзьям. Меньше – только во Франции (5%). Наибольшее число жителей, полагающихся на выбор друга, в Норвегии и Швеции – по 15%.

(с) Евромаг

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #6 : 10 Апрель, 2015, 11:31:05 »
Штрафы для железнодорожных «зайцев» увеличиваются в разы.

Любителям прокатиться на электричках и поездах дальнего следования без билета придется раскошеливаться: их теперь ждут в разы увеличенные штрафы. Кроме того, на услуги по пригородным перевозкам полностью обнуляется налог на добавленную стоимость, а по авиационным - снижается на 8 процентов.
Такие изменения в административный и Налоговый кодексы содержат подписанные президентом РФ Владимиром Путиным документы.
До принятия изменений безбилетники платили совсем небольшие штрафы. В электричках эта сумма составляла 100 рублей, а в поездах дальнего следования - только 200 рублей. Естественно, что с "зайцев" требовали еще оплатить и стоимость проезда.
Однако теперь штрафы для безбилетников увеличиваются многократно. В пригородных электричках он станет пятидесятикратным, с привязкой к тарифу на 10 километров, при этом еще будет учтен тип и класс вагона. 10 километров - это одна тарифная зона. По регионам цена проезда по ним разнится. В Подмосковье она составляет 19 рублей, то есть штраф получается 950 рублей - в 9,5 раза больше, чем было до этого.
"Зайцы", которые путешествуют на поездах дальнего следования, заплатят пятикратный штраф от цены перевозки на 100 километров. Здесь речь идет уже о нескольких тысячах рублей.
Решение проблемы назрело, поскольку, по недавним данным минтранса, без билетов в пиковые часы ездят от 25 до 30 процентов пассажиров. Также изменениями в законодательство предусматривается обязанность пассажира сохранять проездной билет до момента выхода на пункте контроля. Перевозчик будет иметь право обеспечивать контроль наличия проездных документов, как в движущемся поезде, так и при выходе через контрольный пункт.
Железнодорожные перевозки ждет и еще одна новация, касаться она будет пригородных пассажирских компаний. Для них до 31 декабря 2016 года будет установлена ставка НДС в размере 0 процентов. Снижение НДС ожидает и авиаторов. Налог на добавленную стоимость на внутренние авиаперевозки снизится с 18 до 10 процентов до 31 декабря 2017 года.

(с) Российская газета

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #7 : 10 Апрель, 2015, 11:31:45 »
Биометрия для россиян будет введена с 14 сентября.

Введение биометрии для граждан РФ, ходатайствующих о получении шенгенской визы, запланировано с 14 сентября 2015 года. Запуск этой процедуры должен стартовать одновременно в консульских учреждениях всех стран шенгенского соглашения, расположенных в России. Об этом на семинаре сообщила генеральный консул Эстонской Республики в Санкт-Петербурге г-жа Тийна Таркус.
Ходатайствующие о визе должны будут лично предоставлять биометрические данные. Исключение составят дети до 12 лет, а также лица, которые не смогут физически предоставить отпечатки пальцев. Согласно новым правилам, с россиян будут собираться анкетные и биометрические данные (цифровая фотография и отпечатки десяти пальцев). Эта процедура будет обязательной для всех граждан, которые первоначально подают заявление на оформление документов.
Присоединение к визовой информационной системе VIS, сообщила г-жа Таркус, обеспечит владельцу визы более надежную защиту идентичности и даст возможность получить визу на более длительный срок. «Это поможет и обмену информацией между консульствами», - отметила она.
При этом консул подчеркнула, что россияне, у которых на момент запуска биометрии будет действующая виза в одну из стран Шенгена, смогут воспользоваться ею до конца срока действия визы.
В рамках подготовки запуска системы VIS соответствующие службы ЕС намерены провести информационную кампанию в России и серию встреч с российскими туроператорскими сообществами.

(с) Фонтанка.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #8 : 10 Апрель, 2015, 12:46:10 »
CORAL TRAVEL ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ АРХАНГЕЛЬСКИМ ТУРИЗМОМ.

В офисе ТИЦ Архангельской области состоялась встреча представителей архангельских туроператоров по внутреннему туризму и средств размещения с руководителем отдела внутреннего туризма компании Coral Travel.
Крупные игроки туристического рынка интересуются Архангельской областью. Это связано не только с переориентацией этой сферы на внутренние направления, но и с активной презентацией региона на международном и межрегиональном уровнях, вниманием федеральных СМИ к нашему краю. Нашу область с рабочим визитом посетил Юрий Блейз, руководитель отдела внутреннего туризма компании Coral Travel, для которого была организована встреча с архангельскими туроператорами и представителями средств размещения.
Представители турбизнеса Архангельской области рассказали о своих наиболее интересных программах и новинках сезона, презентация турпродуктов и средств размещения закончилась кофе-брейком и неформальным общением. По итогам встречи Юрий Блейз поделился своим опытом в продвижении внутреннего турпродукта, рассмотрел варианты сотрудничества, рассказал о новых проектах и планах Coral Travel.
Компания Coral Travel входит в крупную международную структуру OTI Holding, основанную в 1992 году. У Coral Travel есть своя авиакомпания, которая планирует расширять свой технический парк и географию полетов. В 2014 году компании OTI Holding обслужили свыше 2 млн 900 тыс. человек. В настоящее время Coral Travel активно продвигает туры в Великий Устюг, Республику Карелию, Калининградскую область и маршруты по "Золотому Кольцу". Надеемся, что состоявшаяся встреча положит начало долгому и плодотворному сотрудничеству между Coral Travel и турбизнесом Архангельской области и выведет наш регион на новый виток развития туризма.

(с) ТИЦ Архангельской области.

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #9 : 15 Апрель, 2015, 19:47:15 »
В Архангельской области разработан путеводитель по Соловкам для iPad.

В Архангельской области разработано мобильное приложение для iPad «Путеводитель по Соловецкому архипелагу», которое позволяет получить всю необходимую информацию о путешествии на Соловки.
Путеводитель доступен в Apple Store.
http://www.dvinainform.ru/society/2015/04/15/33875.html

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #10 : 22 Апрель, 2015, 10:15:38 »
Стартовала акция «Бесплатный проезд на поезде для детей до 12 лет».

В рамках мероприятий, направленных на повышение уровня доступности отдыха внутри страны, туроператором «Библио Глобус» разработана акция «Бесплатный проезд на поезде для детей до 12 лет».
Напомним, что чартерная программа железнодорожной перевозки из Москвы в Анапу организована туроператором совместно с «РЖД Тур», специализированной компанией «Российских железных дорог» в области туризма. График движения поезда составлен с учетом основных особенностей пакетного тура. Время отправления и прибытия максимально приближено ко времени check in – check out в гостиницах.
В состав пакетных туров, доступных российским туристам, помимо перевозки включено проживание, трансфер и медицинская страховка.
Предложение особенно актуально, если учесть, что большую часть туристов на внутреннем туристическом направлении составляют именно семьи с детьми, а абсолютное большинство отелей и пансионатов Анапы и Геленджика предлагают скидки на размещение детей до 12 лет.
Начало программы железнодорожной перевозки, представленной одним рейсом раз в четыре дня, запланировано на 10 июня. Акция, по которой можно забронировать бесплатный проезд в поезде для детей до 12 лет, продлится до 15 мая.

(с) Туроператор «Библио Глобус»

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #11 : 22 Апрель, 2015, 10:24:21 »
В Санкт-Петербурге больше не будет ночных прогулок по Неве.

В Санкт-Петербурге прогулочным судам окончательно запретили ночной выход в Неву. Запрет стал одной из мер по обеспечению безопасности судоходства. Теперь водные прогулки по ночам возможны лишь по каналам и малым рекам города.
В Министерстве транспорта РФ полагают, что экскурсионные катера и трамвайчики, появившиеся на Неве во время прохождения под разведенными мостами караванов крупнотоннажных судов, в том числе, перевозящих нефть и нефтепродукты, могут спровоцировать серьезную аварию.
В период разводки мостов судам нельзя не только выходить в Неву, но и швартоваться у причала "Летний сад". Владельцы компаний, организующих прогулки по воде, возмущены: невозможность показать туристам город с Невы сильно снизит привлекательность ночных экскурсий, в которых ежегодно принимали участие 130 тысяч гостей Санкт-Петербурга.
В законе есть лазейка: запрет на выход в Неву из Зимней канавки действует с полуночи и до 5:00, а из устья Фонтанки - с 1:00 до 5:00. Таким образом, прогулочные суда с туристами на борту могут оказаться на Неве за несколько минут до наступления часа ночи, а потом ходить по реке до пяти часов утра, без возможности покинуть фарватер. Так и собираются поступать некоторые судовладельцы, пишет "Фонтанка.ру".

(с) Фонтанка.ру

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #12 : 22 Апрель, 2015, 10:26:12 »
В Санкт-Петербурге начался сезон фонтанов.

В Санкт-Петербурге 20 апреля заработали первые фонтаны. В первый день сезона ГУП "Водоканал" запустил фонтан "Шар" на Малой Садовой улице, фонтаны у Казанского собора на Невском проспекте, на Манежной площади, у Воронихинской решетки и в парке 300-летия Санкт-Петербурга.
Постепенно до конца апреля заработают почти все городские фонтаны, пишет "Фонтанка.ру". 1 мая включат фонтаны в Кронштадте, а 9 мая - фонтанные комплексы на Московской площади и у Финляндского вокзала. Всего этим летом в Санкт-Петербурге будут работать 45 фонтанов из 85, находящихся на балансе "Водоканала" - остальные нуждаются в ремонте.
Государственный музей-заповедник "Петергоф", расположенный под Санкт-Петербургом, впервые в этом году запустит свои знаменитые фонтаны 25 апреля. А 16 мая в Петергофе пройдет большой ежегодный праздник открытия фонтанов.

(с)Фонтанка.ру

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2015, 10:27:10 »
РЖД распространили скидки в купе по неосновным маршрутам на начало лета.

Российские железные дороги распространили на конец мая и июнь действие тарифных скидок и надбавок в купе в зависимости от времени покупки билета. Они действуют по неосновным маршрутам, не входящим в так называемую систему динамического ценообразования, сообщает соб.корр. Travel.ru.
С 29 мая до 30 июня скидка на верхние места в купе составляет 20% при покупке не позднее чем за 16 суток до отправления. Если билет куплен в последние 15 суток перед поездкой, действуют надбавки - 0,8% на верхние места и 5% на нижние.
Напомним, что на отправления до 29 мая также имеется программа скидок и надбавок, но с иной процентной величиной. Все это распространяется на поезда со стандартными тарифами, курсирующие по неосновным линиям. В большинстве поездов московских и петербургских маршрутов действует иная тарифная система ("динамическое ценообразование"), никак не ограничивающая ни повышения, ни снижения цен в любой момент времени.
Кроме того, в примерно полусотне поездов южных курортных направлений (также за исключением московских и петербургских) введены скидки при поездке против основного потока. С 29 мая по 18 июня при поездке из Адлера, Анапы, Новороссийска и Ейска на все места купейных вагонов действует скидка в 20%. Аналогичная скидка будет применяться при поездке в сторону этих курортов во второй половине августа.

(с)Travel.ru

Оффлайн spart1978

• Куратор
  • Старожил
  • *
« Ответ #14 : 22 Апрель, 2015, 10:28:56 »
Фонтаны Москвы начнут работать 30 апреля.

По традиции сезон работы фонтанов откроется в Москве 30 апреля. На территории ВДНХ фонтаны заработают 1 мая. Пробный запуск состоится примерно за неделю до официального запуска. В течение зимы многие фонтаны подверглись обновлению.
Столичные власти обещают. Что в последний день апреля будут включены порядка 200 фонтанов. В настоящее время специалисты продолжают их проверку, а также счищают накопившуюся за лето грязь и устанавливают на место декоративные элементы.
Фонтаны на Площади Европы, на Манежной площади, Поклонной горе и Кутузовской транспортной развязке будут работать круглосуточно. Остальные фонтаны города будут функционировать каждый день с 8:00 до 23:00

(с) Тонкости туризма.