Автор Тема: Хвастаемся уловом.  (Прочитано 1295 раз)

Оффлайн Лёня М

• Новичок
  • *
  • Лайков: 2
  • Рейтинг: +0/-0
Хвастаемся уловом.
« : 21 Январь, 2015, 10:38:13 »
Рыбаки и рыбачки, давайте похвастаемся самым большим уловом за всю свою жизнь. Только не как в анекдоте :apl: Не забывайте упоминать где этот уловчик был:) А если еще и история выуживания интересная, так вообще супер:). Всем удачи.

Оффлайн lutaniy

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
Re: Хвастаемся уловом.
« Ответ #1 : 22 Январь, 2015, 11:56:12 »
Лично я супер крупных рыб не ловила. Мои трофеи - это лещи порядка 700-900 гр. Но однажды была свидетелем поимки трофейной щуки порядка 5-7 кг. Дело было в Беларусии в Витебской области. Мы с мужем выехали в первых числах мая на небольшое очень красивое  озеро. Так как на лодке рыбачить еще было нельзя (запрет), погода была очень холодная, моросило, поэтому поехали как говориться "пообщаться с природой". Озеро находиться в лесу, по берегам много деревьев, поэтому мест для забросов спининга практически нет. Мы с мужем выбрали себе место и начали ловить поплавочными удочками. Муж все время порывался взять спининг и пройти немного вперед метров 50 (там было одно место, где можно было забросить), но было так мокро и холодно, что веры на то что щука клюнет у него не было. Через какое-то время "из лесу" выходит мужик, в руках "совдеповский" спининг. Перекинулись пару  стандартными фразами. И мужик со словами "пойду попробую"  пошел на то место где можно было закинуть спининг. Ровно минут через 30 возвращается  - в руках щука 5-7 кг. Это было красиво. А муж конечно побежал закидывать спининг, но увы...

Оффлайн Рыболов 1990

• Новичок
  • *
  • Рыбы нет - счастья нет
« Ответ #2 : 22 Январь, 2015, 13:57:08 »
Однажды мы с отцом поехали на рыбалку на озера. Пока он ловил на удочку дал мне спининг и сказал: "Иди только не шуми")) И я пошел вдоль берега периодически забрасывая снасть. Без надежды что либо поймать. В один момент я ощутил что блесна зацепилась за что-то. Мне было бы стыдно смотреть отцу в глаза если бы я потерял снасть, поэтому я тянул и тянул пока не понял что там что-то дёргается. После нескольких минут борьбы я вытащил 2х кг щуку!!!

Оффлайн АлександраМ12

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 22 Январь, 2015, 17:14:15 »
Я не мастер дела, но рыбалка мне нравится))) сам  процесс ожидания - балдею от него  :alc: А вот была история в детстве: куда ездили не помню, так как было лет мне 6-7. Ездили с дедушкой и дядькой. Значит приехали мы, мужики ясен пень стол себе организовали, а чтоб малая под ногами не путалась дядька мне удочку смастерил из подручных средств (леску на палку намотал и крючок прицепил). Тогда я червя боялась насаживать на крючек и постоянно подбегала, то к дядьке, то к деду. Ловились значит рыбки мелкие какие-то и брюхастые. На вид противненькие))) я так увлеклась рыбалкой, ну прям в кураж вошла. а спуск в озеро крутой был и возле берега стоял большой камень в воде. Я значит перешагнула на этот камень и дальше давай рыбёху вытаскивать, только рыба на крюк попалась я с камня этого так в воду и свалилась)) после уже рыбка не ловилась)))) Вот тогда у меня был самый большой улов, на моей первой рыбалке :Laie_22:

Оффлайн Ярослав789

• Новичок
  • *
  • Bad boY
« Ответ #4 : 23 Январь, 2015, 12:55:08 »
Был как-то у родственников на Украине, в Черниговской области. Дядя пригласил на удочку сходить порыбачить на небольшое озерцо. Такого количества рыбы я ни разу еще не ловил. Карась от 500 грам до килограма. Ловили на обычного белого червя. Но карась то не самое интересное. Тогда поймали рекордную что я встречал красноперку, весила она около 900 гр, таких больше и не встречал вообще. Хотя на удочку часто ловлю

Оффлайн Артем1256

• Новичок
  • *
  • Упорство главное качество человека
« Ответ #5 : 23 Январь, 2015, 17:05:49 »
Этим летом поймал два карпа, одного на 4 кг, другого на 1.5 кг. Ловил на обыкновенного червя, на донную резинку на озере. Этим летом ездил к родственникам на Украину, там и поймал https://vk.com/reviakin_artsiom?z=photo127741288_290096835%2Fphotos127741288

Оффлайн Алекс 3лдк

• Супер-профи
  • Лайков: 8
  • Рейтинг: +11/-0
« Ответ #6 : 16 Март, 2015, 19:50:46 »
Корюховый беспридел.

Было это 3 года назад.Созвал меня товарищ на рыбалку к нему в деревню.гдето под Конвеером.С утра завели его Бэтмонский каракат и двинули в сторону взморья,ехали протоками,няшами,ручьями.в итоге приехали.Народу человек 50.Лунки дали.прикорма...не кидали.не было потому что.И понеслась душа в рай.По корюху такого не было не у меня не у моего древне-пинсеонного товарища.Ловили часа 3,так как декабрьский день короткий.Корь был не крупный,средний.Улов составил 60 кг.Фотки есть ,но есть и кусок видюхи.Саня (клим) если сможешь выдерни у меня из контакта.сам не шарю как вставлять..
Жестокость- это черта характера добрых людей,она возникает тогда, когда об твою доброту начинают вытирать ногИ !

Оффлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 53
  • Рейтинг: +42/-1
    • Прометей. Изготовление Корпусной Мебели на Заказ.
« Ответ #7 : 16 Март, 2015, 20:03:48 »
8911572Ч202 можно на ты.

https://vk.com/klimovav
 Добавляйтесь в друзья!
Пользователи, сказавшие спасибо: Патриотка278

Оффлайн Алекс 3лдк

• Супер-профи
« Ответ #8 : 16 Март, 2015, 20:09:39 »
А самая запоминающая рыбалка из моего детства-юнешества-патцанства,было мне лет 15 и поехали мы на рыбалку с его отцом и всей свитой Лесопунтовской на реку Покшеньгу,в марте месеце.Самое что напрягало перед рыбалкой нам надо было с товарищем нарыть 2 банки 3 литровых червей.Как бомжи в подвалах до пол ночи рылись,ну тогда еще не знали за этих конкретных патцанов из 90 Х-2000-Х.Ехали всю ночь ближе к утруприбыли,мужики все намяуканные (на синьке) .Мы с Кузей (товарища погремуха) помчались на Яму ловить хариуса,по памяти льдина была не большая в радиусе метров 15-20.Ловили тогда не знаю почему просто катуха лески 0.2 и блесна типо напоминающия на сегодняшний день гвоздик корюховый см 5-7.Червь пучком и лунку.По времени на сегодняшний день не помню сколько часов ловили,но харя наловил Я северодвинский 3-х ведерный кузов,ихарь весь был по ширене кузова.С тех времён там и не бывал,в этом году на июль месяц с товарищем договорились попытаться на моторах туда подняться.
Жестокость- это черта характера добрых людей,она возникает тогда, когда об твою доброту начинают вытирать ногИ !

Оффлайн Алекс 3лдк

• Супер-профи
« Ответ #9 : 16 Март, 2015, 20:10:39 »
Саня видюху дёрни на стене!

Оффлайн Dionysus

• Наставник
  • Лайков: 22
  • Рейтинг: +15/-0
« Ответ #10 : 16 Март, 2015, 20:12:27 »
КЛИМ,
Ты Лелика поймал что ли в кадр? :8:

Оффлайн Алекс 3лдк

• Супер-профи
« Ответ #11 : 16 Март, 2015, 20:15:07 »
Щас муза придет ,ещё про навагу поэпу чиркану с участником этого форума,вкратце.

Оффлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
« Ответ #12 : 16 Март, 2015, 20:17:27 »
Лёлик, Какое?
8911572Ч202 можно на ты.

Добавляйтесь в друзья!

Оффлайн Алекс 3лдк

• Супер-профи
« Ответ #13 : 16 Март, 2015, 20:22:22 »
Лёлик, Какое?
корюховое

Оффлайн КЛИМ

• Одобренные
  • Старожил
  • *
« Ответ #14 : 16 Март, 2015, 20:23:03 »
Dionysus,
сам напросился. :8:
8911572Ч202 можно на ты.

Добавляйтесь в друзья!