Автор Тема: Как наловить рыбу и не замерзнуть зимой?  (Прочитано 2628 раз)

Оффлайн ivan666

• Новичок
  • *
  • Лайков: 3
  • Рейтинг: +0/-0
надеюсь все знаю о том что нужно подкармливать место.где вы собираетесь ловить рыбу.а одеваться нужно чтобы одежда не плотно прилегала к телу!Кто то не согласен?

Оффлайн Алекс

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
Re: Как наловить рыбу и не замерзнуть зимой?
« Ответ #1 : 22 Январь, 2015, 08:16:11 »
Думаю любой адекватный человек будет согласен, но всё же стоит добавить: Одежду лучше выбирать не просто плотно прилегающую, а что нибудь типа Советских телогреек и подобных штанов, а лучше конечно комбинезон и будет счастье и тепло. А вот по поводу прикорма это дело каждого, сам знаю тех кто и без прикорма не плохой улов имеет, это так сказать "чуйка" :astronomer1:

Оффлайн lutaniy

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 22 Январь, 2015, 11:11:04 »
Для меня как для женщины очень важно, что бы было тепло ногам. Лично я пользуюсь натуральными валенками, сверху химзащита.  Ни разу ноги даже не подмерзли.

Оффлайн Salavat

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 22 Январь, 2015, 13:25:17 »
надеюсь все знаю о том что нужно подкармливать место.где вы собираетесь ловить рыбу.а одеваться нужно чтобы одежда не плотно прилегала к телу!Кто то не согласен?
Вполне согласен с вами, потому что когда одежда плотно прилегает к телу оно быстрее замерзает и наоборот в обратном случае от трения немного согреваешься. Уже проверено не единожды это дело.

Оффлайн АлександраМ12

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 22 Январь, 2015, 17:03:46 »
Думаю любой адекватный человек будет согласен, но всё же стоит добавить: Одежду лучше выбирать не просто плотно прилегающую, а что нибудь типа Советских телогреек и подобных штанов, а лучше конечно комбинезон и будет счастье и тепло. А вот по поводу прикорма это дело каждого, сам знаю тех кто и без прикорма не плохой улов имеет, это так сказать "чуйка" :astronomer1:
Ну не знаю по поводу "чуйки"))) а на мой взгляд рыбку надо и  приманивать. Если лунка уже известная для рыбёхи, ту эти глупые бошки там и будут отшиваться. А что бы лунка была известной для них, нужно иногда подкидывать прикорм, только не перестараться, а то обожруться и всю рыбалку испортят :)

Оффлайн Ярослав789

• Новичок
  • *
  • Bad boY
« Ответ #5 : 23 Январь, 2015, 13:12:56 »
Редко бываю на зимней рыбалке. Но заметил что лучше советских телогреек практически ничего и нет.
Отец служил когда-то в афганистане, у него остались ватники и бушлат. Считаю их самой лучшей одеждой. Ну и валянки обязательно.

Оффлайн roter

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 23 Январь, 2015, 14:10:43 »
Ну я думаю нужно много кофе и спец одежду типа советских теплогреек))

Оффлайн Timan

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 24 Январь, 2015, 17:43:12 »
я хожу на рыбалку до минус 15, одежду брал до - 20, костюм в рыбке обошолся около 3000, сапоги зимние около 2500, 3 сезон не подводят. прикормка по условиям лова река-море-озеро. главное не гонитесь за одеждой до -55 если ходить придется, сидеть класс, а вот пройти больше 15 метров

Оффлайн fitopawer

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 25 Январь, 2015, 19:37:32 »
Главное хорошо одеться и более того не пить спиртные напитки. Ощущение будет что тепло, но на самом деле все не так и можно получить обморожение.
« Последнее редактирование: 25 Январь, 2015, 19:39:28 от fitopawer »

Оффлайн Nikol

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 26 Январь, 2015, 20:52:33 »
Я всегда с собой беру мини-палатку и термос с горячим чаем. Ну про прикорм рыбки и теплую одежду и так понятно.

Оффлайн Андрей85

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 27 Январь, 2015, 11:28:57 »
О, мини-палатка это вещь, от ветра здорово спасает! Фляжка коньячка тоже не плохо спасает(в меру)))) вообще конечно сейчас и термобелье хорошее продают и одежда для рыбаков как надо! Насчет дедовских телогреек я бы поспорил..

Оффлайн alex1

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 28 Январь, 2015, 21:18:58 »
главное теплый комбинезон желательно ватник такая же куртка! поясница в тепле залог удачной рыбалки)) на ноги зимнею обувь с теплыми стельками и чюнями! руки-обязательно несколько пар перчаток!(для рыбалки особенно зимой это очень важно) термос с горячим чаем и хорошее настроение!

Оффлайн berlin

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 29 Январь, 2015, 09:20:19 »
Как по мне, так какая зимняя рыбалка без палатки? А там уже зависит от температуры, либо свечку внутри зажечь если не шибко холодно, а если хороший мороз то газовую горелочку. Ни ветер не страшен, не мороз, да и лунки не замерзают.
Из одежды я себе комплект брал комбез и куртку синтепоновую, под низ термобелье. Еще всегда с собой беру самонагревающиеся  стельки, но еще ни разу ими не пользовался)) В планах себе палатку куб снегирь взять, знакомый ее уж очень расхваливает, говорит иногда так жарко, что куртку снимать приходится.
А что касается того, как поймать, тут уже как повезет. Бывает и кормишь, и по всему озеру бегаешь, и мормышки с балансирами перебираешь и ничего, ну или руки просто не с того места растут)))
Ну и совет не относящийся к теме, прежде чем выйти на лед, всегда на каждую руку одеваю гвозди двухсотки привязанные на шнурке, что бы если вдруг провалишься было чем зацепится за лед. Надеюсь никто не попадет в ситуацию, когда они понадобятся.

Оффлайн Red Red

• Новичок
  • *
  • Лайков: 1
« Ответ #13 : 02 Февраль, 2015, 13:13:19 »
Зимой всегда беру с собой пару горячих термозов с чаем. Одеваюсь потеплее. Двое, а то и трое пар носков.Неплохо укутываюсь шарфом и стараюсь разминать пальцы чтобы кровь циркулировала)

Оффлайн Kadrilo

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 03 Февраль, 2015, 17:57:52 »
Для многих рыбалка -ритуал.А ритуал .без водки-никуда.